проблема в создавании свободного пространства для корня, подкачайте и домой

Я пытаюсь установить человечность 14.04 вместе с окнами 7. Я сделан с частью раздела, где, я создал свободное пространство 50 ГБ для корня, подкачки и корневых каталогов. Я использую liveusb для установки человечности. Все пошло прекрасное, пока они не спросили о типе установки, когда я выбрал что-то еще для типа установки. Но, основная проблема состоит в том, что я не вижу свободного места, которое я выделил заранее. Я вижу следующие устройства:/dev/sda/dev/sda1/dev/sda2/dev/sda3ntfs/dev/dsa4ntfs, Какова могла бы быть проблема?
Помогите мне как можно скорее.

0
задан 18 August 2014 в 08:41

2 ответа

Начальная загрузка в LiveCD и выполненный Gparted. Это дает Вам визуальное представление разделов, которое легче понять для новичка. Я предполагаю, что installator уже подготовил Ваше свободное пространство к установке. Необходимо будет просто удалить эти дополнительные разделы из Gparted.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:00

Необходимо судить размером раздела. Отобразите его с Вами Диспетчер дисков в Вашей системе Windows или попробуйте утилитами Disks или GParted, обеспеченными на Вашей Ubuntu живой CD (как Barafu заявил).

Или просто попробуйте Wubi.

Как это описывает sda1 и sda2?

В то время как Windows называет разделы с буквами дисков (такой как C:, D:, E:), подобные Unix операционные системы, такие как Ubuntu, используют другой синтаксис.

Заключение в кавычки от ответа Shadur до того, Что делает/dev/sda для среднего Linux? (на Суперпользователе):

  • /dev/ часть в дереве каталогов Unix, которое содержит все файлы "устройства" - Unix традиционно рассматривает примерно все, к чему можно получить доступ как файл, чтобы читать из или записать в.
  • sd первоначально определил устройство SCSI, но начиная с wildgrowth USB (и другое съемное) носители данных это стало вместилищем для любого блочного устройства (другой термин Unix; в этом контексте, чем-либо способном к переносу данных), который не был уже доступен через IDE. Когда SATA пришел, разработчики полагали, что это будет намного легче и намного более удобным для всех добавить его в существующую платформу, а не записать совершенно новую платформу.
  • Буква сразу после sd показывает порядок, в котором это было сначала найдено - a, b, c... z, Aa... Азимут... и т.д. (Не то, чтобы существует много ситуаций в реальном мире, где больше чем 26 дискретных блочных устройств находятся на той же шине...),
  • Наконец, число после этого показывает раздел на устройстве. Обратите внимание, что из-за довольно случайного пути дескриптор ПК, делящий, существует только четыре "основных" раздела, таким образом, нумерация будет немного выключена от фактического количества. Это не ужасная проблема, поскольку основная цель для схемы именования состоит в том, чтобы иметь уникальный и распознаваемый идентификатор для каждого раздела, найденного этим способом...

Так /dev/sda9 означает девятый раздел на первом диске.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: