Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows 8 [дубликат]

В настоящее время я пытаюсь установить Ubuntu на свой новый ноутбук с предустановленной Windows 8. Вот что я сделал: - создал загрузочную флешку с установщиком Ubuntu {{1 }} - создал раздел (ext4), используя половину моего общего пространства на жестком диске (около 225 ГБ) Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что Ubuntu не определяет никакую ОС, которой в данном случае будет моя Windows 8. Я думаю, что могу просто вручную выбрать свой недавно созданный раздел, но я все еще не решаюсь продолжить из-за этого. Я не совсем уверен, что мне делать. Я все равно хочу установить его навсегда, но я был под создается впечатление, что будет вариант «Попробовать Ubuntu», а я вижу только «Установить Ubuntu», и я не хочу, чтобы это как-то испортило мою текущую ОС, поскольку я хотите иметь возможность загрузиться в любой из них. Я заметил, что в других местах люди говорили отключить быструю загрузку в BIOS, и я не понял, как это сделать. Я отключил быстрый запуск, но уверен, что это не то же самое.


Я установил и, похоже, все работает нормально.Мне было интересно, я создал только разделы подкачки root и abd, и я заметил, что было предложено их 3, root, home и swap, причем home является диском для большей части памяти. мне нужно отформатировать раздел, создать домашний раздел, а затем переустановить?

0
задан 18 August 2014 в 09:01

2 ответа

Посмотрите на эту статью, чтобы видеть, как Попробовать Ubuntu.

  1. Сделайте резервное копирование своего Windows Installation и удостоверьтесь, что Вы создаете Windows USB stick (если у Вас нет установочного диска Windows), alongwith Ваша Карта памяти Ubuntu прежде, чем идти далее.

  2. Во-вторых, да можно установить Ubuntu вручную. Удостоверьтесь, что Вы не изменяете раздел, содержащий Windows. Все это обратимо, не, волнуются - также.

  3. Если после установки GRUB видит Windows, Вы все установлены, иначе пробуете этот ответ.

  4. Если GRUB не видит Windows, можно все еще попытаться обновить вручную.

  5. Если Вы хотите возвратиться, посмотрите это.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:00

это просто и легко
использование "wubi.exe", который легко доступен на копии веб-сайта Ubuntu "wubi.exe" в C: Диск>> вставляет Разъем / Диск Плоти DVD Ubuntu / Загрузочный Диск Плоти и Выполнение "wubi.exe", который это попросит, чтобы имя пользователя и пароль Вам дало ему и нажало на установку, таким образом, простую

к вашему сведению использование эта Ссылка:

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: