Как использовать пакет виртуальных боксов, предоставленный Ubuntu, после удаления виртуального бокса-4.1?

Проблемы с обновлением с предыдущих выпусков до 18.04 LTS

Совсем не просто перейти с предыдущих выпусков на 18.04 LTS. Я не знаю, было ли в прошлом больше проблем, чем такое обновление, но люди, которые выпускают обновление, теперь рискуют сами собой. С другой стороны, они обнаруживают ошибки, и если сообщается об ошибках, это поможет разработать инструмент обновления, а также отладить систему LTS Ubuntu 18.04.

Это означает, что люди, выпускающие обновление теперь рискните , чтобы дождаться, когда обновление будет официально выпущено с выпуском первой точки (18.04.1 LTS), будет более плавным.

Тестирование перед выполнением полного обновления ... [ ! d7]

Метод, описанный здесь @ WinEunuuchs2Unix, позволяет протестировать с копией реальной системы, если обновление до 18.04 LTS будет работать с вашей текущей [более или менее модифицированной] операционной системой с вашим компьютерным оборудованием. [ ! d8]

Это может предотвратить несколько бедствий с поврежденной операционной системой.

Я еще не использовал скрипт @ WinEunuuchs2Unix, но я понимаю, что он очень полезен, и я намереваюсь его использовать. Я смог обновить с 8.04 до 10.04 до 12.04, который я использовал в течение длительного времени. Но когда я отправился на обновление с 14.04 по 16.04, я потерпел неудачу и не смог найти ошибки.

... и если проблемы, сделайте новую установку

У меня был получится более плавная поездка , поэтому я сделал новую установку 16.04, а затем скопировал, что я хотел сохранить и проверил на твики, скрипты, псевдонимы и установленные программы. Если бы я использовал метод @ WinEunuuchs2Unix, я раньше видел проблему, я бы сразу установил новую установку.

Обновление постоянной системы live

Стойкие живые системы используются, чтобы получить очень портативные системы Ubuntu, которые иногда используются для тестирования, но иногда используются в течение длительного времени.

Это известная проблема, что вы не должны обновлять & amp; обновите такую ​​систему, как вы, с установленной системой, потому что рано или поздно она будет повреждена. Кроме того, вы застряли с драйверами ядра и ядра, которые поставляются с изо-файлом, потому что они запускаются до того, как запущена система наложения.

Но обычно можно сохранить каталог /home как вы можете, когда вы делаете новую установку с отдельным «домашним» разделом. Если вы создаете раздел home-rw, постоянная живая система найдет и использует его автоматически во время загрузки.

Я разрабатываю и тестирую shellscript, mk-persistent-live_with_home-rw, который может создавать постоянный live system с разделом home-rw, и это может позже обновить его,

заменить iso-файл на более новый. По крайней мере, вам следует обновить, когда будет выпущен новый iso-файл, но вы также можете обновить систему LTS раз в месяц и использовать текущие ежедневные файлы iso из тестового трекера, изменить grub для нового файла iso. стереть (переформатировать) файл casper-rw, в котором хранятся изменения операционной системы (так что вы должны переустановить пакеты программ, добавленные в систему), сохраните раздел home-rw с вашими личными файлами, настройками и настройками. См. Эту ссылку для получения более подробной информации.

Дополнительная ссылка

Общие советы для людей, которые хотят протестировать последнюю и самую лучшую версию Ubuntu, можно найти по следующей ссылке:

if сообщается об ошибках

5
задан 17 February 2012 в 12:25

5 ответов

Версия VirtualBox и версия пакетов расширения, которые VirtualBox установила, должны быть одинаковой или более низкой. Похоже, что у вас все еще есть 4.1.8 пакетов расширений, установленных в VirtualBox 4.1.2.

Откройте Virtualbox, в меню «Файл» выберите предпочтения. Откроется новое окно. Выберите «Расширения». Теперь отметьте все расширения и удалите их с помощью кнопки с маленьким красным x.

Если вы хотите снова установить пакет расширения (если вам нужно использовать USB или RDP) перейдите на эту страницу и загрузите те, которые соответствуют вашей версии VirtualBox.

9
ответ дан 25 May 2018 в 14:11
  • 1
    Означает ли это, что пакеты расширения не удаляются при очистке виртуальной коробки, чтобы переустановить версию OSE из репозиториев? – Takkat 17 February 2012 в 21:19
  • 2
    Я не знаю. Это звучит правдоподобно, но я не проверил его. У меня просто был некоторый опыт с этой ошибкой;). – Javier Rivera 17 February 2012 в 21:24
  • 3
    @JavierRivera Спасибо, что исправил проблему! Согласно Удаляет ли удаление приложения из Software Center удаление или очистка по умолчанию в программном центре, просто удаляет. Возможно, чистка позволит избежать проблемы, которая у меня была. – user35070 18 February 2012 в 18:10
  • 4
    альтернативно из командной строки вы можете использовать sudo VBoxManage list extpacks и sudo VBoxManage extpack uninstall VBoxVRDP – realgt 14 April 2012 в 06:14
  • 5
    Какое время можно было бы сохранить по надлежащей документации ... Спасибо, Хавьер. – phresnel 14 October 2013 в 02:32

У меня есть аналогичная проблема: Установленный VirtualBox с помощью «Ubuntu Software Center» ---> version = 4.2.10 Загруженный пакет расширения с virtualbox.org ---> version = 4.2.18 После добавления пакета расширения к VB и активации USB2 .0 на машине, машина не могла запускаться. Ошибка была следующей:

    Failed to open a session for the virtual machine Linux.

    The device helper structure version has changed.

    If you have upgraded VirtualBox recently, please make sure you have terminated all VMs and upgraded any extension packs. If this error persists, try re-installing VirtualBox. (VERR_PDM_DEVHLPR3_VERSION_MISMATCH).

    Result Code: NS_ERROR_FAILURE (0x80004005)
    Component: Console
    Interface: IConsole {1968b7d3-e3bf-4ceb-99e0-cb7c913317bb}

РЕШЕНИЕ Я НАЙДЕНО: 1) удаление версии VB 4.2.10 2) загрузка соответствующего * .deb пакет версии 4.2.18 от virtualbox.org 3) установка этого файла * .deb с помощью команды dpkg 4) добавление такого же пакета расширения версии в новый VB (4.1.18) Теперь мой USB2.0 работает правильно с моей гостевой машиной !!!

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

Просто выполните

sudo apt-get --reinstall install virtualbox-ext-pack
1
ответ дан 25 May 2018 в 14:11

Просто выполните

sudo apt-get --reinstall install virtualbox-ext-pack
1
ответ дан 25 July 2018 в 19:53

Просто выполните

sudo apt-get --reinstall install virtualbox-ext-pack
1
ответ дан 7 August 2018 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: