Как исправить «(initramfs) не может найти носитель, содержащий живую файловую систему» ​​на пользовательском Live USB? [дубликат]

Я заметил, что многие люди спрашивали об этом раньше, но ни один из найденных мной методов не работал, поэтому заранее прошу прощения.

Я создал собственный Live USB с помощью комплекта настройки Ubuntu и стандартного образа Ubuntu Desktop 14.04 64-разрядной версии. Причина создания пользовательского образа заключается в том, что я хотел бы, чтобы многие инструменты, которые я использую регулярно (Qt, ADT, необходимые для сборки и т. Д.), Уже были доступны, вместо того, чтобы загружать 1 ГБ + каждый раз, когда я где-то без моего штатная машина.

Я использую YUMI 2.0.0.2 для создания с помощью загрузочного USB-накопителя, который отлично подходит для стандартного образа.

Всякий раз, когда я пытаюсь загрузить ЛЮБОЙ настроенный ISO через USB, созданный UCK, он выдает сообщение об ошибке:

(initramfs) unable to find a medium containing a live file system

Однако, когда я записываю ISO на DVD, он загружается без проблем.

Я отредактировал файл isolinux.cfg, чтобы поместить vmlinuz.efi в конец пути live-media, подумав, что это может быть оно. Я попытался найти информацию о том, где Ubuntu ищет UUID устройства, нашел его только в файле casper-uuid-generic.

У кого-нибудь есть идеи? Спасибо за любую помощь!

1
задан 15 August 2014 в 23:27

3 ответа

Я испытывал ту же проблему, вот то, что я сделал, сначала я открыл человечность 14.04 в UCK и заблокировал версию ядра. Тогда я установил все другие обновления и нажал "сборку". Используя unetbootin я создал загрузочный usb, и я подтвердил, что это работает правильно. Я настроил эту ISO со своими любимыми приложениями. Ранее я пытался исправить ошибки, показанные в терминале при обновлении ядер (были ошибки в некоторых сценариях, но фиксация их не решила проблему-initramfs, неспособного найти носитель, содержащий живой файл system” на пользовательском Живом USB? - тогда я решил отключить обновление ядра. надежда это помогает. мне не удалось найти любые другие решения для этого.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:24

Я просто имел, это происходит сегодня. Я раньше выполнял этот метод установки Ubuntu 14.04 на несколько моих настольные 6 месяцев назад, таким образом, я знаю, что это работает. Я использую Rufus для создания моей карты флэш-памяти с интерфейсом USB Ubuntu 14.04. Я включил свой рабочий стол и загрузился от флеш-накопителя USB 3.0, подключенного к порту USB 3.0. Я получаю экран логотипа Ubuntu с точками прогресса, затем он дает мне черный экран с Занятой подсказкой Поля и сообщением об ошибке. Это не выбор USB-порта как некоторые сообщения, предлагают, и я не должен был выполнять команды для нахождения поврежденных суперблоков. Как что-то могло установить и работать 6 месяцев назад, внезапно изменяются? Затем это поразило меня. Целостность данных. Я просто использовал другую карту флэш-памяти с интерфейсом USB с тем же ISO. Это имело успех.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:24

Я имел ту же проблему и нашел, что фиксация была сигнализирующим образом проста (как это часто бывает). Отредактируйте добавлять строку в своем syslinux.cfg (или isolinux.cfg) файл, который берет параметры, и просто добавьте в ignore_uuid в качестве параметра. Это устранило проблему для меня, надежда, это имеет некоторую справку к другим.

Найденный списком параметров здесь .

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: