Высокоуровневые языки сценариев используют сценарии оболочки для работы?

Я просто узнаю об ударе и когда я видел, что удар использует 'эхо', я пытался искать отношения между PHP и ударом, и кажется, что люди являются техническими заданиями на строительство, был сценарий удара, и Сценарии PHP смешаны.

Языкам сценариев нравится JavaScript, и PHP используют сценарии оболочки для работы? PHP и интерпретаторы JavaScript, всегда зависящие от сценариев оболочки?

Это несколько отличается когда дело доходит до скомпилированного кода? (Я знаю, что разделение языков сценариев и скомпилированных языков не настолько ясно, так как можно скомпилировать JavaScript и интерпретировать некоторые языки, которые обычно компилируются. Таким образом в этой части вопроса я спрашиваю, существует ли какое-либо различие когда дело доходит до скомпилированного кода, независимо от языка.)

1
задан 15 August 2014 в 19:06

2 ответа

Нет никакого отношения вообще между "эхом" в ударе и "эхом" в PHP. Они просто, оказывается, совместно используют то же ключевое слово для того же действия, они не зависят друг от друга. Часто времена, дизайн некоторых языков влияет на другого языки, и те, которые разрабатывают новые функции языков часто, брали inluence с существующих языков. Это то, почему много языков используют $prefix для переменных, почему некоторые ключевые слова обычно замечаются через языки, и почему много языков используют фигурные скобки для разделения блока. В то время как они могут скопировать синтаксис или общий дизайн функции, они обычно независимо реализуются.

языкам сценариев нравится JavaScript, и PHP используют сценарии оболочки для работы? PHP и интерпретаторы JavaScript, всегда зависящие от сценариев оболочки?

No они не используют сценарии оболочки для работы. И оболочка и эти языки зависят от потокового интерфейса записи операционной системы. Скажите в Linux, если Вы хотите распечатать к stdout, необходимо сделать запись () системный вызов ядра путем порождения программного прерывания с syscall идентификатором для записи () syscall, указатель на данные, которые Вы хотите записать, и номер документа для stdout, который равняется 1. Используете ли Вы оболочку, интерпретируемый язык или скомпилированный язык, они все будут иметь к, назвать запись () syscall для записи в stdout. Некоторые языки могут только позволить Вам писать обычную строку, другие могли бы обеспечить основные функции форматирования, но все они закончатся с записью () syscall.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Они не делают. Кодовая база позади сред выполнения и библиотек может использовать сценарии оболочки в качестве связующего звена, но время выполнения языков как JavaScript и PHP не зависит от них. Использование команд как echo и printf является индикаторами языков, которыми создатели были под влиянием, такие как C и оболочка. Это также сохраняется для скомпилированных языков.

Отступают на мгновение и задаются вопросом, если присутствие конструкций как if и for и while средний, что выполнение сценариев оболочки зависит от C или наоборот.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: