Действительно ли там несколько дистрибутивов LTS доступны?

Моя распределенная сеть состоит по крайней мере из 10 серверов, все из которых запускают Ubuntu 12.04 LTS. Это было проектным решением, так, чтобы у нас был более последовательный бэкенд, что касается Операционной системы..

это также так, чтобы мы могли более легко запланировать нашу рабочую нагрузку обслуживания, с нетерпением цикла выпуска распределения.

Однако я заметил, что на одной из наших машин разработки, что, который запускает Ubuntu 12.04 Настольное Распределение LTS, что недавно было Аппаратное Обновление Стопки.

Мы установили это на наших машинах в распределенной сети, вместо того, чтобы обновить до последней версии Ubuntu. Так как идея - это, у нас есть последние кандидаты на аппаратные средства и поддержку Ядра, все еще выполняя долгосрочное сервисное распределение, которое в настоящее время доступно.

Я вошел в систему на днях, чтобы узнать, что Ubuntu 14.04 LTS была выпущена.

Мой Вопрос (вопросы) - это:

Как это производит обновление программного обеспечения/ядра/ОС, патч и цикл разработки Ubuntu 12.04 LTS?

Ubutnu 12.04 Все еще находится в эксплуатации до 2017, такие как, случалось так, что в прошлый раз я проверил?

Там какая-либо причина состоит в том, чтобы обновить наши машины до 14.04 LTS или должна быть, просто ожидают до 12.04 LTS больше не поддерживается?

Спасибо за внимание, кому когда-либо отвечал на это для меня!

1
задан 15 August 2014 в 09:33

2 ответа

Там какая-либо причина состоит в том, чтобы обновить наши машины до 14.04 LTS или должна быть, просто ожидают до 12.04 LTS больше не поддерживается?

Это зависит от Ваших потребностей. При выполнении низкокачественного сервера Minecraft (который я сомневаюсь, что Вы), у Вас нет потребности обновить. Но вот некоторые Профессионалы обновления:

  • Больше поддержки оборудования
  • Иногда новая версия программного обеспечения, которое Вы хотите использовать, не может быть назад портирована к более старому LTS
  • Расширение LTS

Но если Вы - прекрасное использование программного обеспечения, Вы используете прямо сейчас, и чувство, там не потребность обновить (т.е. Ваши системы укреплены, как, никакое преимущество от продвижения, Ваша система хорошо работает) нет никакой причины для того, так как 12.04 LTS (его EOL является апрелем 2017), это продолжит получать обновления системы защиты точно так же, как 14.04 будет.

Лично, я ожидал бы в течение хорошего времени, чтобы обновить Ваши системы и затем пойти для него. Но Вы имеете до апреля 2017, чтобы сделать это.

Править: Необходимо также смотреть информацию о версии за программным обеспечением/инструментами, которое Вы используете и удостоверяетесь, что они собираются продолжить 12.04 поддержки LTS. Поскольку это кажется, что могла быть ограничивающая фабрика к тому, сколько времени можно ожидать для обновления

4
ответ дан 10 November 2019 в 18:04

Позвольте мне объяснить немного, как "модель" стопки реализации возможностей работает на 12,04 и последующие версии.

проблема А с выпусками LTS состояла в том, что поддержка оборудования стала "замороженной" ко что поддерживаемое ядро LTS. Однако много новых аппаратных средств может выйти за эти 2 года между выпусками LTS, и в то время как эти новые аппаратные средства добавляются к выпускам non-LTS, не было никакого официального механизма для "бэкпортирования" этой поддержки предыдущему выпуску LTS.

"модель" стопки реализации возможностей работает следующим образом. Когда новая стабильная версия Ubuntu выходит, ее драйвер ядра и стопки графического драйвера "бэкпортируются" или упаковали для предыдущего LTS. Это позволяет людям, использующим это LTS обновить только драйверы ядра и графические драйверы и пользоваться поддержкой дополнительного оборудования (и другие функции, возможно, поскольку ядро также получает новых положительных героев все время) нового выпуска Ubuntu.

, Например, 12,04 полученных:

  1. 3,5 ядра от Ubuntu 12.10 с этими 12.04.2 точками повторно генерируют/складывают.
  2. 3,8 ядра от Ubuntu 13.04 с этими 12.04.3 точками повторно генерируют/складывают.
  3. 3,11 ядра от Ubuntu 13.10 с этими 12.04.4 точками повторно генерируют/складывают.
  4. 3,13 ядра от Ubuntu 14.04 с этими 12.04.5 точками повторно генерируют/складывают.

В дополнение к обеспечению новой поддержки оборудования, это позволяет Канонический консолидировать ресурсы поддержки: как Вы отметили, как только LTS выпущен (в этом случае, 14.04), его ядро бэкпортируется к предыдущему выпуску (12.04) LTS, и та стопка реализации возможностей продолжит поддерживаться для оставления за 2.5 года до 12,04 концов его жизнь.

Таким образом, 12,04 пользователей, которым извлекают выгоду из обновлений поддержки оборудования, пока, новый LTS не доступен (14.04). В той точке они могут принять решение продолжить 12.04 (никакая дополнительная поддержка оборудования, хотя она получит обновления системы защиты), или обновите до 14,04.

Другое объяснение позади не добавления новой поддержки оборудования к 12,04 - то, что, если Вы покупаете новые аппаратные средства и устанавливаете с нуля, можно также установить 14.04, который является актуальнейшим LTS.

, Как это производит обновление программного обеспечения/ядра/ОС, патч и цикл разработки Ubuntu 12.04 LTS?

, Поскольку я упомянул, 12.04 продолжит получать безопасность и другие критические обновления. Однако только 3,13 ядра для 12,04 будут обновлены; более старые ядра не будут больше получать обновления, таким образом, действительно необходимо будет обновить к последнему ядру. Это обычно безопасно сделать, поскольку те ядра очень хорошо тестируются. Остальная часть Ваших приложений и программного стека остается такой же и продолжает получать обновления до 2017.

Is Ubutnu 12.04 Still in service until 2017, such as it was that last time I checked?

Да, это, и это продолжит получать обновления системы защиты до тех пор. Отметьте однако, что не будет НИКАКИХ новых стопок "реализации возможностей"; таким образом, поддержка оборудования, обеспеченная 14,04 стопками реализации возможностей, будет последним обновлением, которое это получит. Это означает, что 12.04 не будет, вероятно, поддерживать новые аппаратные средства, которые могут выйти.

Is there any reason to upgrade our machines to 14.04 LTS, or should be just wait until 12.04 LTS is no longer supported?

Это - смысл 5-летнего цикла поддержки LTS. Можно сохранить аппаратные средства и 12,04 установленных на них до тех пор, без проблем.

5
ответ дан 10 November 2019 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: