Почему делает Сервер 14.04.1, устанавливают загрузчик на моей Карте памяти вместо жесткого диска?

Хорошо, я не знаю, что это - то, что это делает. То, что я знаю, - то, что, после того, как я заканчиваю устанавливать ОС, я вытаскиваю карту флэш-памяти к перезагрузке, и в той точке компьютер просто находится там. Я фигурирую, "Эй, та установка должна быть, повредился", таким образом, я отложил карту флэш-памяти там, чтобы попробовать еще раз - и lo, это работает!

Что дает? Как я заставляю его ОСТАНОВИТЬ ЭТО?!

P.S. Поскольку почти необходимо спросить, я использую ведомый LVM с шифрованием, и я выбираю жесткий диск на 750 ГБ к разделу (не один usb концерта), потому что я не думаю, что квалифицирован, чтобы решить, как разделить мои диски и решить то, что установлено где.

... С другой стороны это начинает чувствовать, что я более квалифицирован, чем установщик.:)

1
задан 13 August 2014 в 18:58

3 ответа

Что я на самом деле сделал: выпалите медиа установки, прежде чем установщик заметил его. Вид худшего / лучшего решения когда-либо, если Вы спрашиваете меня.

другие предложения здесь будут, вероятно, работать, если Вы поймете достаточно об установке Linux для понимания... Ну, Вы знаете. О чем они говорили. Однако у меня действительно не было ни ноу-хау, ни терпения пойти о баловании Ubuntu в на самом деле рабочий, таким образом, "вытаскивают карту с интерфейсом USB, прежде чем экран опции загрузчика" будет иметь определенное очарование, когда ответы идут.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

При попытке выбрать "что-то еще" на странице, которая спрашивает Вас, где и как Вы хотите установить ее, можно выбрать, где Вы хотите загрузчик. Необходимо будет настроить, какой диск использовать для / точка монтирования и выбрать использовать шифрование вручную, но это позволит Вам выбрать, где установить загрузчик и должно, по крайней мере, получить Вас полностью загрузочное, полностью функциональное, система.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Это - то, как я решил эту проблему на своей машине:

Воссоздают Ваш USB установки.

Начальная загрузка к USB и избранной Фиксации Поврежденная Система.

Проходят подсказки.

Выбор Переустанавливает Загрузчик GRUB и вводит/dev/sda для местоположения.

Избранная система Перезагрузки.

Hope это помогает!

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: