Как получить терминальный текст, они переполнены во время выполнения команды?

Некоторые команды имеют тексты очень крупносерийного производства в терминале. Иногда некоторые строки текстов выходят из терминала во время выполнения команды. Как добраться, это пишет сообщение?

Обновление: Я имею в виду терминал, который идет с Ubuntu (12.04).

4
задан 13 August 2014 в 18:21

5 ответов

Когда ввод Вашей команды передает его по каналу в "меньше", это позволяет Вам прокручивать с/стрелки вниз, например: ls -l|less Принятие Вы говорите о стандартном терминале удара то есть, который Вы, вероятно.

5
ответ дан 17 November 2019 в 13:40

Также стоящий упоминания, можно использовать tee для отправки вывода и в файл и в STDOUT:

$ ls -al 2>&1 | tee currDir.txt

Это перечислит файлы в текущем каталоге, также пишущий им в currDir.txt. Обратите внимание, что добавление 2>&1 также позволит этому получать что-либо отправленное в STDERR.

4
ответ дан 17 November 2019 в 13:40

Даже при том, что решение для канала (с more, less и tee) было бы более чистым, у Вас может также быть свое терминальное содержание больше строк вывода в его окне (так, чтобы можно было прокрутить до него).

В Ubuntu 12.04, обычный терминал gnome-terminal. Откройтесь один и доберитесь до предпочтительного окна ( Редактирование> Предпочтения ). В вкладка Scrolling , Вы будете видеть значение scrollback, которое должно быть установлено в 512 строках по умолчанию. Это значение представляет количество строк, до которых терминал сохранит доступным для Вас для прокрутки. Можно увеличить эту стоимость или проверить поле Unlimited .

Также помнят что, чем больше строк Вы имеете Ваше терминальное содержание, тем больше памяти требуется, чтобы сделать так.

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:40

1) можно использовать more или less с каналом

L10@Leo10:~$ command | more
L10@Leo10:~$ command | less

, или иначе

2) можно перенаправить вывод команды в другой файл с помощью >

L10@Leo10:~$ command > output

после выполнения вышеупомянутых, можно использовать любые текстовые редакторы для просмотра output файл.

2
ответ дан 17 November 2019 в 13:40

В "чистых случаях" (нет никакого управления термином как какой проклятия & сделайте), можно также попробовать, если Shift-PgUp делает что-нибудь. Это позволит прокручивать к некоторой сумме, обычно сто строк или около этого. Для покрытия большего количества земли используйте других методов, указали.

2
ответ дан 17 November 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: