Unity не начинается с 13.10 (с установленной Cinnamon 2.0) [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: Действительно ли коричный 2.0 действительно разбивает ваш рабочий стол 13.10? [closed] 5 ответов

С момента обновления до 13.10 я не могу войти в единый рабочий стол. Light dm работает правильно, но попытка входа в систему пытается запустить сеанс, а затем возвращается к свету. Я уже упал на терминал (ctrl + alt + f2) и сделал это:

sudo apt-get update

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

sudo apt-get install unity

Регистрация в гостевой сессии также не удалась.

Примечание: у меня есть Cinnamon 2.0, установленный из PPA.

Я использую настройку 2 монитора.

Также следует отметить, что сеанс до моего обновления до 13.10 фон единства не отображался вообще, вместо этого показывал, что было в экранном буфере из предыдущего кадра. В противном случае вся ОС работала правильно, поэтому я просто проигнорировал ее для сеанса. Никаких других обновлений или даже обновлений не было сделано до этого.

Мой путь обновления до 13.10 был в основном таковым: установите 13.04 рядом с Windows 7, используйте ubuntu в качестве прославленного веб-браузера какое-то время, получите обновления (в подготовка к 13.10), установите 13.10.

Я также использовал инструмент Unity Tweak Tool для изменения некоторых аспектов единства, особенно автоматического спрятаться.

Любая помощь или идеи были бы оценены, так как я Наберите это на моем телефоне: (

1
задан 31 October 2013 в 05:11

4 ответа

FIX:

Начать ubuntu и login

теперь на черном экране перейти к терминалу:

ctrl-alt-f1

type

nautilus  

и введите, ошибка? без проблем ........ сейчас тип

unity   

и введите ошибку? np теперь без выхода или остановки единства comand возврат к интерфейсу ubuntu в моем компьютере - ctrl-alt-f7, теперь вы можете открыть терминал:

ctrl-aLT-t

и введите

nautilus

nautilus откроется (НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ НАУТИЛЬ), теперь откройте другой терминал без закрытия терминала nautilus и введите

sudo software-properties-gtk

поиск графических драйверов ... моя проблема была драйверами по умолчанию для X.org

У меня есть видеоадаптер ati, и я установил драйверы fglrx-обновлений, если у вас установлена ​​nvidia драйверы nvidia или если у вас есть ati install one что я установил, а затем перезагрузился

после входа в систему u увидит, что nautilus работает хорошо, а обои единственное, что не работает, - это единство ...

открыть терминал и ввести:

dconf reset -f /org/compiz/
setsid unity

thats it.

Надеюсь, это исправить вашу проблему.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:40

У меня была аналогичная проблема. После обновления нет тире, нет меню единства, только экран рабочего стола. Все, что я мог сделать, это ctrl-alt-t для терминала или, конечно, alt-f1 и т. Д. Я пробовал все исправления, упомянутые здесь и в других местах, без каких-либо изменений. Наконец, я запустил инструмент единства-настройки - восстановление единства, и это ничего не делало (хотя я забыл перезагрузиться). Таким образом, я запустил инструмент для настройки единства из окна терминала и вручную сбросил по умолчанию каждый экран настроек. Затем я перезагрузился, и теперь единство работает нормально. Я изменил кое-что в 13.04, однако я думал, что это не так много (пакет значков, некоторые из тире поведения, поведение тачпада). Надеюсь, это может помочь кому-то.

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:40

У меня была аналогичная проблема после установки рабочего стола корицы, единство не начинается.

Полностью удалена корица, и все, просто выйти из системы не нужно перезагружаться.

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:40

Я восстановил свое единство с помощью следующих шагов:

Откройте терминал, введите: sudo apt-get purge alacarte caribou cinnamon cinnamon-bluetooth cinnamon-common cinnamon-control-center cinnamon-control-center-data cinnamon-desktop-data cinnamon-screensaver cinnamon-session cinnamon-settings-daemon cinnamon-translations cjs gir1.2-accountsservice-1.0 gir1.2-caribou-1.0 gir1.2-cinnamondesktop-3.0 gir1.2-clutter-1.0 gir1.2-cogl-1.0 gir1.2-coglpango-1.0 gir1.2-gkbd-3.0 gir1.2-gtkclutter-1.0 gir1.2-json-1.0 gir1.2-muffin-3.0 gir1.2-panelapplet-4.0 gir1.2-polkit-1.0 gir1.2-upowerglib-1.0 gir1.2-xkl-1.0 gnome-applets gnome-applets-data gnome-icon-theme-full gnome-media gnome-panel gnome-panel-data gnome-session-flashback gnome-themes-standard gnome-themes-standard-data gtk2-engines-pixbuf indicator-applet-complete libcaribou-common libcaribou0 libcinnamon-control-center1 libcinnamon-desktop0 libcjs0c libgnome-media-profiles-3.0-0 libmozjs185-1.0 libmuffin0 libnemo-extension1 libopencv-calib3d2.4 libopencv-contrib2.4 libopencv-core2.4 libopencv-features2d2.4 libopencv-flann2.4 libopencv-highgui2.4 libopencv-imgproc2.4 libopencv-legacy2.4 libopencv-ml2.4 libopencv-objdetect2.4 libopencv-photo2.4 libopencv-video2.4 libpanel-applet-4-0 libtbb2 mesa-utils metacity muffin-common nemo nemo-data nemo-fileroller notification-daemon python-opencv python-pyatspi По окончании: sudo apt-get autoremove --purge После этого введите: sudo apt-get install gnome-shell Restart, он будет работать с этого момента on: вы можете войти в Unity, выбрав на экране входа LightDM.
0
ответ дан 24 May 2018 в 16:40
  • 1
    Сократите список пакетов, это слишком специфично с информацией о версии и может удалить пакеты, также используемые другими пакетами. Лучше всего удалить только правильные и поймать остальных с помощью autoremove. – LiveWireBT 3 November 2013 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: