Обновленный. Тройной BOOT: Windows 7/8 и Ubuntu (7/8 уже установленный)

Прокрутите вниз и считайте мое обновление

Мне установили Windows 7 и 8.1, и я хочу установить человечность.

Мои окна 7 составляют 32 бита, окна 8.1 64 бита (мой драйвер принтера не выпущен на 64 битах, но мое задание требует 64 битов). Я хочу к tripleboot 3OS-es. Моя загруженная человечность является amd64.

Установленная Ubuntu 14.04

Требуемый для отключения GRUB (Windows Recovery Environment (on/dev1/sda) для начальной загрузки окон 7/8; или Ubuntu для начальной загрузки к Ubuntu)

Я попробовал EasyBCD:

  1. я открываю, EasyBCD нажал на 'add new entry'
  2. Выбрал Linux и выбрал GRUB и GRUB2
  3. 'BCD Deployment', на который нажимают, выбрал... Перспектива/7... и 'Запись MBR'
  4. Перезагруженный
  5. GRUB не показывал (Уведенный в восстановление загрузки окон), НО........
  6. Там показывали только окна 7/8.1

Как сделать 3 загружающихся сцены в 'восстановлении загрузки

Обновление: Сделанный 3 загружающимися сценами, но когда я выбираю Ubuntu, он становится рентабелен экран и говорит отказавший для загрузки ядра, что сделать?

1
задан 9 August 2014 в 21:16

2 ответа

В то время как некоторые люди имели успех, добавляющий инструменты использования Linux, такие как EasyBCD, это никогда не работало на меня. Я рекомендую использовать личинку в качестве Вашего загрузчика.

, Если Вы готовы попробовать личинку, которая должна дать Вам меню при запуске, чтобы выбрать между 3 ОС, Ubuntu начальной загрузки от Вашей Live Media и попытаться использовать восстановление начальной загрузки .

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:29

Наличие Windows (Неважно, что версия) все еще считают одной системой начальной загрузки. В диспетчере начальной загрузки Windows оба обрабатываются как то же, Вы только выбираете, какой Вы хотите, когда Вы уже в системе начальной загрузки Windows. В Вашем случае Вы - на самом деле Двойная загрузка (Ubuntu / Windows). При выборе Windows тогда, Вам показывают диспетчер начальной загрузки Windows, который был бы витрины 7 / 8. Тройная начальная загрузка была бы чем-то как Mac / Windows / Ubuntu (FreeBSD, Microsoft, Linux).

В Вашем особом случае я НЕ рекомендовал бы отключить GRUB, так как это будет единственным диспетчером начальной загрузки в Вашем случае, который может обработать обоих, версии Windows и Ubuntu. У менеджера по Windows все еще есть много проблем при обработке Non-Microsoft OSes, и раздел начальной загрузки Linux был бы связан с Windows, таким образом, любой отказ (например: Вирусы нападая на диспетчер начальной загрузки), будет также влиять, если можно загрузить Ubuntu или не (Если диспетчер начальной загрузки Windows перестал работать, все перестало работать).

я рекомендую делать следующее, так как у Вас есть все 3, уже установленные, попытайтесь выполнить личинку updater, чтобы видеть, может ли она показать все 3 Ose на том же экране начальной загрузки:

 sudo update-grub
0
ответ дан 7 October 2019 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: