Что такое “Область подкачки”?

Таким образом, я заметил, что этот вопрос не задали непосредственно;

Какова эта "Область подкачки", к которой люди продолжают обращаться когда дело доходит до установки Ubuntu?

16
задан 10 August 2014 в 08:21

3 ответа

Сводка

Область подкачки является просто поддельной RAM, которая живет на Вашем жестком диске. Это намного медленнее, чем фактическая RAM, но необходимо во многих случаях поддерживать компьютер в рабочем состоянии обычно. Хорошее эмпирическое правило должно иметь столько области подкачки, сколько Вы делаете нормальную RAM.

Память

Ваш компьютер имеет пару различных видов памяти, о которой мы должны говорить. Ваша файловая и операционная система хранится на Вашем жестком диске (обычно жесткий диск). Это является относительно медленным и дешевым, но является персистентным между завершениями работы системы. Ваш компьютер также имеет RAM (Оперативная память), которая является намного быстрее, более дорогой, и теряет ее содержание, когда Ваш компьютер теряет питание. Для запущения программы она сначала копируется от жесткого диска до RAM (который намного быстрее) так, чтобы она могла выполниться в близко к реальному времени.

Подкачка

Однако мы должны задать вопрос: что происходит, если Вы заканчиваетесь RAM, но хотите открыть другую программу? Ответ не хорош; Ваши компьютерные замораживания до существуют достаточно RAM для завершения операции (это обычно называют, "перегружаясь"). Хотя у Вас могло бы только быть несколько Гигабайтов RAM, большинство компьютеров имеет больше пространства жесткого диска, чем они знают, что сделать с. Таким образом, мы можем использовать часть того дополнительного пространства как поддельная "RAM" в повышении. Именно это область подкачки; чрезвычайная RAM, которая живет на Вашем жестком диске.


Swap lives on your hard drive

Теперь, когда у нас есть некоторая область подкачки на нашем жестком диске, заканчиваясь RAM, не является столь же большим из соглашения. Теперь, когда мы выбегаем и хотим открыть другую программу, операционная система просматривает все открытые программы в настоящее время в RAM и выбирает ту, которая не использовалась некоторое время. Это тогда копирует ту программу из RAM и хранит его в области подкачки, освобождая комнату для новой программы. Если в будущем мы хотим получить доступ к "выгруженному" программа, операционная система просто копирует его назад в RAM, потенциально выгружая другие программы в процессе.

Раздел по сравнению с Файлом

При создании области подкачки, у Вас есть два варианта. Можно сделать отдельный раздел на жестком диске, который рекомендуется в Ubuntu и необходимый, если Вы хотите быть в спящем режиме своя система. Или, можно создать Файл подкачки (названный Файлом подкачки в Windows) на жестком диске. Технически раздел подкачки превзойдет файл подкачки по характеристикам, но различие, вероятно, будет незначительно. Также обратите внимание, что, если у Вас есть несколько дистрибутивов Linux на том же жестком диске, они могут совместно использовать единственный раздел подкачки (разделы подкачки не имеют файловой системы).

Инструкции

при установке Ubuntu впервые Вы могли бы также сделать раздел подкачки. Это - значение по умолчанию в установщике Ubuntu, и также моей персональной рекомендации. С другой стороны, если бы Вы не имеете никакой области подкачки и хотели бы добавить некоторых после установки, это может быть намного легче и быстрее для использования файла подкачки.

С точки зрения размера, если Вы понятия не имеете, как большой для создания его хорошая базовая линия (и значение по умолчанию в установщике Ubuntu) должна иметь тот же объем подкачки, как Вы делаете RAM. Однако это - только очень общее руководство и зависит от того, как Вы используете свою систему. Нет ничего неправильно с наличием никакой области подкачки. Если Вы начинаете заканчиваться RAM, просто сделайте свою область подкачки больше.

Видят также

28
ответ дан 16 November 2019 в 13:11

От Справка Сообщества :

  • Подкачка пространство область на жестком диске , который является частью Виртуальная память из Вашей машины, которая является комбинацией доступной физической памяти (RAM) и область подкачки. Область подкачки временно содержит страницы памяти , которые неактивны.
  • Область подкачки используется, когда Ваша система решает, что этому нужна физическая память для активных процессов и существует недостаточная неиспользованная доступная физическая память. , Если системе, оказывается, нужны больше ресурсов памяти или пространства, неактивные страницы в физической памяти тогда перемещены в область подкачки, поэтому освободив что физическая память для другого использования.
  • Примечание, что время доступа для подкачки медленнее поэтому, не полагает, что он полная замена для физической памяти.
  • Область подкачки может быть специализированным (рекомендуемым) разделом подкачки, файл подкачки или комбинация разделов подкачки и файлов подкачки.

Также подкачка страниц visit:-

  • Википедии:

    С подкачкой делят, можно выбрать, где на диске она находится, и поместите ее, где дисковая пропускная способность является самой высокой. Административная гибкость файлов подкачки может перевесить другие преимущества разделов подкачки. Например, файл подкачки может быть помещен в любой диск, может быть установлен на любой желаемый размер, и может быть добавлен или изменен по мере необходимости. Раздел подкачки, однако, не так гибок как файл, поскольку он не может быть изменен, не используя инструменты для изменения размеров его, обычно вне операционной системы, которая использует раздел подкачки.

    поддержки Linux с помощью фактически неограниченного количества свопинга устройств, каждому из которых можно присвоить приоритет. Когда операционная система должна подкачать страницы из физической памяти, она использует устройство самого высокого приоритета со свободным пространством.

  • https://stackoverflow.com/q/4970421 (Различие между виртуальной памятью & область подкачки)

  • Linux.com - область подкачки

    Свопинг является процессом, посредством чего страница памяти копируется в предварительно сконфигурированное пространство на жестком диске, названном областью подкачки, к свободному та страница памяти. объединенные размеры физической памяти и области подкачки сумма доступной виртуальной памяти.

  • Важность Раздела Подкачки

<час>

Hope это помогает понять и получить элементарные знания о подкачке.

4
ответ дан 16 November 2019 в 13:11

"Область подкачки" совпадает с pagefile.sys, используемым для подкачка страниц в семействе Windows NT.

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: