Я хочу опробовать альтернативный DE 14.04, но скептически отношусь к нему [закрыто]

Unity - это хорошо и прекрасно, и выполняет свою работу (моя машина с Ubuntu - это просто мой персональный компьютер, без программирования или чего-то еще), но иногда это оставляет желать лучшего. С тех пор, как я установил Unity, я изменил его настолько, насколько мог, но мне все еще интересно попробовать разные DE, такие как Cinnamon и Gnome. Проблема заключается в том, что последние два раза, когда я пытался установить Gnome через базу PPA по инструкциям omgubuntu.com, это нарушило единство, и мне пришлось заново установить Ubuntu. Правда, это было 13.10. Теперь мне интересно попробовать Cinnamon, но я не хочу рисковать своим компьютером ... неужели это так просто, как , это ?

TL; DR Помогите мне установить Cinnamon ВМЕСТЕ с моим текущим единством, не нарушая систему.

1
задан 9 August 2014 в 06:30

2 ответа

Обычно да.

В случае вариантов, которые уже находятся в основном архиве, установка DE и связанных приложений, использованных тем вариантом (например, KDE и его приложения по умолчанию в Kubuntu), так же легка как sudo apt-get install kubuntu-desktop. Однако потому что нет никаких разделений между DE's, Вы будете видеть программы, которые являются значением по умолчанию для Единицы, появляются в KDE и программах, которые являются значением по умолчанию для KDE, появляются в Единице. Вы могли бы даже видеть два меню параметров: один предназначенный для Единицы и один предназначенный для KDE. (замените KDE Корицу здесь)

, возможно, случилось так, что, так как Вы использовали PPA Gnome, и так как Единица базируется, по крайней мере, частично Gnome, различные / неожиданные версии приложений Gnome, возможно, заставили Единицу прекращать работать. В целом этого не должно происходить для несвязанного DE.

На другой ноте, так как это прибывает из PPA, она падает на специалиста по обслуживанию PPA, чтобы удостовериться, что пакеты имеют хорошее качество и что нет никаких ошибок на упаковочном уровне.

3
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Если бы Вы просто хотите испытать их, я настоятельно рекомендовал бы просто начальную загрузку Живого USB Gnome Ubuntu или Linux Mint. По моему опыту, фактические дистрибутивы намного более надежны, чем sudo apt-get install xxx-desktop. Хотя это было также несколько версий назад, у меня также были некоторые действительно странные вещи после установки kubuntu-desktop.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: