Установка человечности на вторичном жестком диске, который будет встроен в другое устройство

Вот история: у Меня есть довольно старый ноутбук с поврежденным DVD-приводом, поврежденным жестким диском и никакой возможностью загрузиться от usb. Моя идея состояла в том, чтобы создать жесткий диск как вторичный диск в мой ПК (который уже работает с человечностью), и человечность установки (или xubuntu или некоторая другая производная со скромными требованиями) на нем. После этого я интегрировал бы тот жесткий диск в старом ноутбуке.

Мой вопрос, как установить человечность на том диске, не повреждая существующий загрузчик, личинку, безотносительно на ПК. Это должно быть установлено с помощью живой системы, или она может быть сделана от рабочей системы? Есть ли какие-либо ловушки, я должен иметь дело с тем, когда я устанавливаю человечность через другую систему, чем которая она должна работать с впоследствии?

0
задан 8 August 2014 в 23:41

2 ответа

Это, возможно, должно быть комментарием, а не ответом, но у меня нет достаточного количества представителя для комментария.

Вы рассмотрели установку netboot?

https://help.ubuntu.com/community/Installation/Netboot

Read документы естественно, но я вполне уверен, это не перезаписало бы GRUB во время установки.

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:35

Вы могли легко сделать это путем удаления существующего жесткого диска из рабочего компьютера. Сцепите резервный диск до хорошего компьютера как [только 110] диск во время установки. Тем путем Вы не должны были бы волноваться о перезаписи существующего загрузчика, поскольку это не будет даже присоединено к компьютеру во время установки. Когда установка сделана, подкачайте диски, и необходимо быть хорошими для движения. Я переместил жесткие диски с Ubuntu с компьютера на компьютер без проблем в прошлом, поскольку Ubuntu очень универсален в том аспекте.

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: