Медленная скорость передачи копии/перемещения

Я запускаю Ubuntu 14.04 и испытываю чрезвычайно медленную передачу (копия/перемещение) уровни между моим диском Ubuntu (SSD) и NTFS 7200 об/мин жесткий диск (SATAII), который я использую в качестве устройства хранения данных. Медленным я имею в виду вокруг 1-1.3Mb/s. Я haven't0 нашел любое решение на любом форуме до сих пор.

Я попробовал и CP и rsync, и тот же уровень наблюдается.

На том же ноутбуке у меня также есть установленный Windows8.1 (на 2-м SSD), и я испытываю очень быстрые скорости передачи к жесткому диску.

У кого-либо был бы совет?

Спасибо,

Chris

1
задан 8 August 2014 в 16:13

2 ответа

Поддержка NTFS в Linux улучшилась значительно недавно, но это все еще удивительно медленно.

, В то время как 1.3MB/s кажется необычно медленным, я мог верить ему случай, если бы Вы копировали много маленьких файлов или что-то.

, По крайней мере, как шаг поиска и устранения неисправностей, Вы могли попытаться форматировать тот же диск с помощью различной файловой системы. Но Вы, вероятно, не хотите делать это, если у Вас есть много данных по нему.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Ну, если бы это - 720 об/мин, тогда я сказал бы, что это - Ваша проблема.;-)

, Как том NTFS смонтирован? Если сделано через/etc/fstab, то попытайтесь добавить "асинхронный" к опциям монтирования, или если "синхронизация" уже там, измените его на "асинхронный", повторно смонтируйте Ваш диск и попробуйте еще раз.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: