Все демоны, обозначенные configFiles/scripts/links в/etc/{init, init.d}, запускают при начальной загрузке?

  1. Все демоны (сервисы), обозначенные конфигурационными файлами/сценариями/ссылками в /etc/init/, /etc/init.d/ предназначенный для запуска при начальной загрузке; таким образом, я могу принять те каталоги, бывшие похожие на стартовый каталог для процессов во время начальной загрузки?

  2. Учет многопроцессорной обработки, будет, мешая некоторым или больше из тех добраться для запуска при начальной загрузке на самом деле ускорения время начальной загрузки системы?

  3. Процессы просто инициированы для запуска или есть ли некоторая проверка кода возврата, продолжающаяся также?

0
задан 8 August 2014 в 16:37

2 ответа

  1. Нет, /etc/init.d/ и /etc/init используются для хранения сценариев запуска различных процессов, используемых в системе. Наличие сценария в них, каталог не означает, что они собираются запуститься.
    Для сценария в /etc/init.d, должна быть ссылка в одном из /etc/rc*.d каталоги, чтобы запуститься или остановить их (символьная ссылка), управляемая инструментом обновления-rc.d.
    Сервисы в этих каталогах обычно запускаются / остановился / перезапущенный sudo service <service name> <action> команда. Для сценариев в /etc/init, это часть нового механизма начальной загрузки, предлагаемого выскочкой. Файл в /etc/init каталог содержит информацию о том, когда и как запустить и остановить услугу, которую они предлагают.
    Сервисы в этом каталоге обычно запускаются / остановился / перезапущенный sudo <action> <service name>.

  2. Конечно, меньше сервисов для запуска средств меньше времени для ожидания во время начальной загрузки. Но заботьтесь о не отключении сервисов, необходимых Вашей системе для функционирования правильно (как udev, dbus...)

  3. Для сервисов, запущенных с /etc/init.d, сценарий запуска должен реализовать в нем различную проверку, чтобы сообщить, что сервис хорошо запускается или нет. Обычно это переводит "запущенным" высказыванием строки или "не запущенный" или некоторое другое сообщение об ошибке. Это появляется в консоли и должно также войтись /var/log/boot.log.
    Для сервисов, запущенных выскочкой (использование /etc/init каталог), сам новомодный процесс позволяет автоматически перезапускать сервисы, которые могут перестать работать, справиться, зависимости между ними (запустите service1 до service2, если service2 нужен service1 для запуска / функция).

2
ответ дан 7 October 2019 в 09:42
sudo apt-get install bum

Задница является начальной загрузкой менеджер, она позволяет u обнаруживать и управлять демонами и процессами, которые запускаются в, загружаются.

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: