HP мини-210, слишком горячие на lubuntu 14.04

Я осмотрел Интернет и не нашел решение моей проблемы перегрева и думал, что спросил бы Вас.

Я относительно плохо знаком с Linux, но преобразовал свои hp мини-210 в машину lubuntu 14.04. И вещи работают приятно сюда, за исключением того, что компьютер работает значительно теплее чем тогда, когда я запустил Windows 7.

Я не могу помнить, какой процессор / видеокарта я имею, и не уверено, как проверить это на lubuntu (какая-либо справка здесь?), Но стандарт hp мини-210 имеет процессор N450 Intel Atom на 1.666 Гц и видеокарту Intel GMA 3150.

Какие-либо идеи того, как я могу сделать свой компьютер менее горячим?

0
задан 26 May 2014 в 22:12

2 ответа

Существует несколько важных вещей включить в здесь.

Первый, Linux собирается использовать Ваши аппаратные средства по-другому. Это означает, что температура будет отличаться. Это может сделать больше материала, использовать больше питания, иметь различные скорости ЦП по умолчанию и т.д.

Это не плохая вещь, это - просто вещь.

113-секундный, Linux не перегреет Вашу плату. Ядро создало в защите. Если Ваше поле доберется до горячего, то оно зарегистрирует "Тепловое Событие" и затем или закрытие или скорректирует вещи выполнить вентилятор.

В-третьих, почти все платы имеют схему тепловой защиты, которая выключит компьютер, прежде чем любой ущерб будет нанесен. Вы не должны передавать на этом, поскольку это - просто система поддержки, но это стоит упомянуть.

Наконец, Linux является очень корректируемым, если у Вас есть реальная потребность выполнить вентилятор (и это не должно только соответствовать окнам), можно, вероятно, замедлить ЦП, ускорить любые вентиляторы, выключить некоторые графические функции или уничтожить некоторый ЦП интенсивные процессы. (Или возможно даже выполненный некоторые аппаратные средства в "режиме" средства сохранения питания, который уменьшает мощность, которую они используют.)

Мой советовать, если это не, повредился, не фиксируют его. Посмотрите в/var/log/messages и посмотрите, существуют ли какие-либо тепловые события, если нет, и компьютер не отказывает, то Ваш штраф и обладает Вашим новым полем Linux.

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:54

Я столкнулся с этим сообщением и недавно нашел возможное решение.

Немного предыстории...

Мой HP мини-210 я купил используемый в моем локальном Хранилище Доброжелательности меньше чем за 50$. Не ожидая очень от него (так как это использовалось) я забрал домой его. Все, казалось, хорошо работало. Тогда я заметил, что батарея только служила в течение 2 отключенных часов и что она перегрела то, чтобы заставлять WiFi быть неустойчивой.

первым выпуском, который я изучил, был ресурс аккумулятора. Я столкнулся со статьей, которая упомянула, что несколько подсказок, но один выделились мне. Удалите батарею, в то время как включено. Таким образом, я делал так в течение прошлой недели.

, Так как я делал это, я заметил следующее:

  • Больше перегрев
  • Fan вполне
  • , WiFi, кажется, работает правильно
0
ответ дан 7 October 2019 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: