Черный экран зависает после входа в Ubuntu Desktop 14.04 LTS [дубликат]

Я использую Ubuntu Desktop 14.04 LTS на Acer Aspire-5742G с процессором Intel Core i3, 8 ГБ ОЗУ, 640 ГБ жесткого диска и nVidia GeForce 520M с 1 ГБ памяти.

Я запускал BleachBit с разрешениями sudo из терминала.В открывшемся графическом интерфейсе я проверил все функции на левой панели программы, за исключением тех, выполнение которых, по словам системы, займет много времени. Я заметил, что он удалил некоторые файлы из системных папок, но проигнорировал это. После этого я сделал

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

и перезагрузил систему.

Сразу после входа в систему у меня был черный экран, и единственное, что я мог сделать, это открыть консоль, нажав Ctrl + Alt + F1 . Я нажал Enter, он попросил у меня учетные данные для входа. Затем я набрал DISPLAY и получил следующую ошибку:

Cannot start X server - error/display.c/DisplayImageCommand/428

Скажите, пожалуйста, какую последовательность команд мне следует ввести, чтобы исправить это. Если вам нужна дополнительная информация, спрашивайте. Тем не менее, я все еще могу войти в систему из гостевой учетной записи.

Заранее благодарю!

-1
задан 26 May 2014 в 11:38

2 ответа

Похож существует проблема с Вашими gpu-драйверами. что является errorcode, если Вы вводите:

sudo startx

и журнал от этого:

more /var/log/Xorg.0.log

и это:

lspci | grep VGA
0
ответ дан 7 October 2019 в 18:54

ошибка, записанная по .xsession-ошибкам в домашней папке, может быть полезным доступом это путем нажатия ctrl+alt+F1 и ввести учетные данные Прямо сейчас, я могу только придумать две проблемы и их решение 1), Разрешению файла можно отказать, так сделайте все файлы доступными для человечности, таким образом, Вы найдете название файла в том ошибочном файле и сделаете

chmod 777 filename

или если Вы - достаточно ленивое выполнение, эти два управляют.

    chmod 777 .* 
    chmod 777 *

2) графический драйвер не мог бы быть совместимым так

sudo apt-get purge nvidia*
0
ответ дан 7 October 2019 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: