Паника ядра после установки драйвера с ndiswrapper

Таким образом во время моих поисков для получения TL-WN821N в меня зашли эта проблема..

Я установил все ndiswrapper программы с sudo apt-get install. Они были, свободное городское население, utils-1.9, источник, gtk и что-то еще, что я думаю.

Таким образом, я установил все это, перезапущенный и пока неплохо. Теперь я установил свой драйвер карты Wi-Fi USB, который был для XP 64 бита.

Другой перезапуск и обман:

enter image description here

Таким образом, что это и как я могу восстановиться с этого? Начальная загрузка Ubuntu в режиме восстановления произведет ту же ошибку.

0
задан 26 May 2014 в 01:21

2 ответа

Это происходит, вероятно, из-за ошибки в драйвере или в ndiswrapper. Вы погуглили, чтобы видеть, имели ли другие люди успех с помощью ndiswrapper с тем же самым устройством/драйвером?

Для восстановления, в основном: загрузите Живой CD, chroot в Вашу установку, удалите незаконный драйвер. Скажите, что Ваш корневой раздел /dev/sda1, затем после начальной загрузки Живого CD, сделайте

sudo mount /dev/sda1 /mnt sudo mount -t proc none /mnt/proc sudo mount -o bind /dev /mnt/dev sudo chroot /mnt /bin/bash

(Если вторая команда перестала работать, это, вероятно, потому что Вы mount редактор неправильный раздел в первом.) Это даст Вам корневую оболочку в Вашей установленной системе, в которой можно удалить незаконный драйвер из ndiswrapper, или даже удалить ndiswrapper в целом. Когда Вы сделаны, exit от chroot оболочка редактора, размонтировали все:

sudo umount /mnt/proc sudo umount /mnt/dev sudo umount /mnt

и перезагрузка обычно.

1
ответ дан 7 October 2019 в 18:55

Необходимо удалить драйвер, который Вы установили с ndiswarapper. Проверьте, работает ли это руководство на Вас вместо этого. http://myubuntunotes.wordpress.com/2011/03/03/hello-world/

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: