Я не могу загрузить Java или WINE из-за похожей ошибки [дубликат]

Я пытался загрузить Java Oracle 8 и WINE, но у меня все та же проблема.

W: не удалось получить http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/Release Невозможно найти ожидаемую запись main / source / Sources в файле выпуска. (Неверная запись sources.list или неверный файл)

Я получаю это, когда пытаюсь установить оба и искал решение, но не могу его найти. Тогда возникает такая проблема:

dpkg: error: не удалось открыть файл информации о пакете `/ var / lib / dpkg / available 'для чтения: Нет такого файла или каталога

Что это значит и как мне это исправить?


Хорошо, эта ошибка больше не отображается, спасибо всем вам. Я очень ценю помощь. У меня есть следующий вопрос ...

Вы можете запустить 'apt-get -f install', чтобы исправить это: Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости: liboxideqtcore0: Зависит: оксидные-кодеки (= 1.0.0 ~ bzr501-0ubuntu2), но он не будет установлен, или оксид-кодеки-экстра (= 1.0.0 ~ bzr501-0ubuntu2), но он не будет установлен wine1.7: Зависит от: wine1.7-amd64 (= 1: 1.7.19-0ubuntu2 ~ trusty2), но он не будет установлен Зависит: binfmt-support (> = 1.1 .2), но он не будет установлен Зависит от: wine1.7-i386 (= 1: 1.7.19-0ubuntu2 ~ trusty2), но его нельзя установить Рекомендует: gnome-exe- thumbnailer, но он не будет установлен, или kde-runtime, но он не будет установлен Рекомендует: ttf-mscorefonts-installer, но он не будет установлен {{1} } Рекомендует: fonts-horai-umefont, но он не будет установлен Рекомендует: fonts -fonts-core, но не будет установлен Рекомендует: ttf-wqy-microhei {{ 1}} Рекомендует: winetricks, но не будет устанавливаться E: Неудовлетворенные зависимости. Попробуйте выполнить «apt-get -f install» без пакетов (или укажите решение).

Я выполнил команду, и в ней что-то говорилось о / var / lib / dpkg / lock, поэтому я иду туда и не могу открыть файл. Я пытаюсь установить WINE 1.7 для 64-разрядной версии Ubuntu 14.04.

1
задан 26 May 2014 в 09:52

2 ответа

это сообщение означает, что Вы некоторые поврежденные URL в списке пакетов, необходимо отредактировать список и удалить те URL, чтобы сделать это открывается: /etc/apt/sources.list и сохранили файл после редактирования его. тогда попытайтесь обновить снова.

для понимания склонный - добираются, команда больше следуют http://manpages.ubuntu.com/manpages/saucy/en/man8/apt-get.8.html

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:55

Та ошибка означает завинчивание списков пакетов. Найдите строку в/etc/sources.list с dl.google.com на нем и удалите целую строку. Удостоверьтесь, что работали sudo склонный - получают обновление впоследствии, или оно не будет работать.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: