/ на SSD я должен поместить / var на жесткий диск?

Я недавно только что установил человечность 14.04, и я все еще очень плохо знаком с Linux/человечностью. У меня есть ноутбук, в котором я установил SSD на 120 ГБ и жесткий диск на 750 ГБ. В настоящее время мне установили человечность на SSD и смонтировал жесткий диск через fstab к/mnt/var. Теперь вещь, я хочу установить программы на жестком диске и содержать SSD в чистоте для человечности. Насколько я понимаю, что программы установлены в / каталоге var, и таким образом, я пытался скопировать текущие данные от / var до/mnt/var и затем редактировал fstab для монтирования жесткого диска к / var. Но каждый раз, когда я перезагружаю, я получаю много других вопросов. Сначала это сказало это, couldn находят драйверы и т.д. Чем после другой попытки, делающей его немного отличающийся, он просто явно не мог найти / var. Таким образом, мой вопрос здесь, и я сожалею, если это спросили, прежде, но я следовал за набором различных руководств и ни один не работал на меня, как я правильно настраиваю его они способ, которым я хочу?

15
задан 25 May 2014 в 21:47

3 ответа

Это - плохая идея. При помещении установленных приложений на SSD, Вы получите более стабильную операционную систему и лучшую производительность. У Вас есть SSD на 120 ГБ, таким образом, Вы не должны смущаться использовать его для своих установленных приложений.

Ваш жесткий диск на 750 ГБ не, конечно, не там ни для чего. Вот мое предложение для того, как использовать жесткий диск на 750 ГБ оптимально. Установите Ubuntu на своем SSD, включая Ваш / корневой каталог, ВСЕ идет на Ваш SSD. Тогда используйте свой жесткий диск на 750 ГБ в качестве диска данных хранить Ваши персональные файлы. Неважно, что происходит с Вашей операционной системой, Ваши персональные файлы будут защищены и доступны на жестком диске на 750 ГБ. Даже если Ваша операционная система станет абсолютно неприменимой или если Вы сделаете новую установку Ubuntu, то все Ваши персональные файлы все еще будут там неповреждены на жестком диске на 750 ГБ.

Вы не должны волноваться о своем SSD на 120 ГБ, являющемся слишком маленьким. SSD на 120 ГБ имеет более чем достаточно пространства для установки Ubuntu таким образом. На самом деле даже 60 ГБ имеют более чем достаточно пространства для Ubuntu и большого количества установленных приложений.

На моем Ubuntu существует несколько файлов, которые я регулярно использую. Чтобы улучшить производительность и открыть эти файлы быстро, я сохраняю эти файлы на своем SSD также в моем / корневом каталоге. У меня нет многих из этих файлов, таким образом, мой / корневой каталог является довольно маленьким.

19
ответ дан 16 November 2019 в 13:23

Хорошо, во-первых, ответы, которые я видел, не решают 2 самых важных проблемы.

Первый, хотя я приветствую Ваш дайвинг в и попытку чего-то, причина, Вы столкнулись с проблемами происходит из-за неполного понимания структуры каталогов Linux. Подтвердите то, что следует прежде, чем слепо следовать моему совету, поскольку я не обычный пользователь *buntu разновидности Linux, но...

Применение (по моему опыту), обычно не находится в / var, (существуют исключения), большая часть применения найдена ниже/usr каталога, / var (в человечности) используется для связанных с сервером файлов, журналов и кэшей. также вещи, которые были бы потеряны на перезагрузке, если сохранено в/tmp.

существует компромисс, который будет сделан. / var на быстром диске (таком как ssd) улучшит производительность системы, но из-за специфических особенностей твердотельных дисков, может уменьшить (несколько) жизнь диска из-за более частых записей.

Ореховая скорлупа, более быстрая производительность, / var на ssd, дольше управляет жизнью, / var на Вашем диске на 750 ГБ.

Для ссылки, все мои системные файлы (openSUSE 13.1) и целая системная структура каталогов (включая / var) существуют на единственных 64 ГБ ssd.

информация Karel о Ваших данных немного вводит в заблуждение (я верю), в тех Ваших данных и / корневом каталоге тесно связываются. Мое предложение, смонтируйте / домой на разделе на Диске на 750 ГБ. Это упростит управление файлами в конечном счете.

Мои данные и веб-сайт являются единственными вещами не на ssd, мои данные (/домой,/srv/http сохранены на отдельных дисках для упрощения обновлений или перемещающийся в другие дистрибутивы. (У меня есть файлы в моем / корневом каталоге, которые были созданы в 1998)

, я отвечу, как переместить / var в сообщение, которое следует

9
ответ дан 16 November 2019 в 13:23

Меня снова, BTW я действительно согласовываю w/Karel, что выполнение Вашей основной установки на ssd является наилучшим вариантом. Я также рекомендую читать несколько других учебных руководств прежде, чем следовать за моими направлениями.

ПРИМЕЧАНИЕ: намного легче настроить Вашу систему во время новой установки,

Теперь, если Вы действительно хотите создать новую точку монтирования для / var существуют многочисленные вещи рассмотреть.

каталоги Some будет более трудно переместить, потому что файлы могут использоваться, / var один из этих трудных детей. Каждый раз, когда Ваша система активна, вероятно, что данные пишутся в/var

, Другое соображение поддерживает корректные атрибуты файла, копия не сделает этого без надлежащих флагов.

эти ссылки могли помочь запустить Вас,

http://lists.opensuse.org/opensuse/2001-11/msg01343.html

http://dev.digi-corp.com/2009/09/moving-opt-data-to-new-partition-in-linux-due-to-low-disk-space

ПРИМЕЧАНИЕ: я предпочитаю использовать tar по CP, это быстрее, и я знаю, что это сохранит мои атрибуты файла, что-то как следующее (быстрый пример, некоторые шаги были не учтены для простоты)

, НЕ СЛЕДУЮТ ЗА ЭТИМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ, НЕ ПОНИМАЯ то, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ

  • Начальная загрузка от живого USB.
  • Использование fdisk и mkfs, чтобы создать и отформатировать новый раздел на Вашем диске на 750 ГБ, 50 ГБ должны быть много.
  • Монтируют новый каталог.

Как это

mkdir /mnt/var2
mount -a /dev/sdxx /mnt/var2

(заменяют sdxx разделом на 50 ГБ, который Вы создали для своего нового / var, например,/dev/sdb1)

монтируются, Ваш ssd как/mnt/oldroot

mkdir /mnt/oldroot
mount -a /dev/sdxx /mnt/oldroot

(здесь/dev/sdxx / раздел на Вашем ssd, вероятно,/dev/sda1 или подобен), необходимо быть в состоянии переместиться старой файловой системе теперь, запускающийся в/mnt/oldroot

теперь Вы скопируете файлы от старого / каталога var до нового

cd /mnt/oldroot/var
tar cSpf - . | (cd /mnt/var2 ; tar xvSpf - )

, когда копирование закончится, сравните эти 2 каталога, если все выглядит хорошим, переименовывают старый / каталог

mv /mnt/oldroot/var /mnt/oldroot/var.0ld
mkdir /mnt/oldroot/var

var Все, что оставляют, должен отредактировать/mnt/oldroot/etc/fstab для добавления нового раздела как точки монтирования для / var (я оставлю это воображению)

тогда

umount /mnt/var2
umount /mnt/oldroot
reboot

, Если бы все подходили, когда Вы перезагружаете новый раздел, то должен быть смонтирован как/var

4
ответ дан 16 November 2019 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: