Мне нужна портативная ОС на USB, который может сохранить изменения документа в USB

Я пытаюсь помочь благотворительности, которая имеет рабочих в Непале. Они получили набор старых ноутбуков с жесткими дисками. Действительно ли возможно создать USB с Ubuntu, поскольку загрузочная операционная система и иметь документы сохраняет к USB?

1
задан 25 May 2014 в 02:33

4 ответа

https://Google Search wiki.ubuntu.com/LiveUsbPendrivePersistent

повернул это, это появляется вторая часть Вашего вопроса (документ изменяется сохраняющийся), объяснен здесь

, благодарит спросить это, потому что я задавался вопросом также!

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:59

Другая возможность состоит в том, чтобы использовать Щенка Linux. Это имеет версию LTS на основе Ubuntu 12.04. Это очень маленькое быстрое (это предназначено, чтобы быть выполненным от USB), просто необходимо проверить, что у Вас есть все приложения, в которых Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:59

Да, это легко с Ubuntu, которому на самом деле установили инструмент по умолчанию для выполнения просто этого. Это - имя, usb-creator-gtk, но имя переводится поэтому, если Вы просто ищете USB в тире, необходимо быть в состоянии найти его. Если Вы будете использовать другой рабочий стол такой в качестве с Lubuntu или Xubuntu, Вы найдете его в своей системной категории меню приложения, которое Вы используете.

В окне, которое появляется, Вы просто выберете образ DVD, который Вы хотите установить от, такие как ubuntu-14.04-desktop-amd64.iso, затем выбрать диск, на котором Вы хотите установить и выбрать опцию сохранить изменения. Это пространство ограничено 4 ГБ, поэтому если Вы имеете палку памяти большой емкости и хотите позволить пользователям хранить больше данных, можно хотеть разделить USB-устройство, добавляя вторую файловую систему, это смонтировано как / домой. Это может тогда быть столь большим, как устройство может обработать.

, Если это звучит сложным, это действительно не. И если можно жить с ограничениями устройства хранения данных в создателе GUI, это действительно довольно просто.

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:59

Да Это Возможно, но Вам нужно что-то большее, чем карта памяти на 8 ГБ, поскольку человечность берет 5 ГБ самое большее со всем установленным с ним плюс с некоторым пространством, таким образом, я рекомендовал бы чему-то что-то выше 16 ГБ.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: