Eclipse и java 7, но никакой javac?

У меня есть компьютерная программа Java, которую я могу скомпилировать в Eclipse очень хорошо. Я хочу скомпилировать его из командной строки и получить сообщение javac not found. Я полагал, что просто не имел своего права установки тракта, но затем я сделал a locate javac и я только добираюсь:

/usr/share/bash-completion/completions/javac
/usr/share/vim/vim74/compiler/javac.vim
/usr/share/vim/vim74/syntax/javacc.vim

и это не существует в

/usr/lib/jvm/java-7-openjdk-amd64/bin/

В Eclipse похоже, что это использует этот JDK, таким образом, я не уверен, как объяснить, как Eclipse компилирует. Я пропускаю что-то глупое?Спасибо.

0
задан 24 May 2014 в 11:46

3 ответа

Похоже, что моя установка по умолчанию шла с некоторой странной версией Java - не OpenJDK, но даже другая версия. Я сделал установку способности для получения openjdk-7, и затем все хорошо работало.

я был смущен, потому что Eclipse скомпилировал без javac в системе, но я предполагаю, что Eclipse имеет некоторые инструменты в этом, позволяют ему компилировать.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:02

Временем выполнения Java по умолчанию среда (JRE) на Ubuntu является OpenJDK (вместо Oracle/Sun). В отличие от имени OpenJDK это стало двумя частями: JRE (default-jre) и JDK (default-jdk).

, Чтобы также установить JDK (обеспечение javac) установите метапакет значение-по-умолчанию-jdk Install default-jdk , и Вы должны быть все установлены.

В случае, если у Вас есть больше чем одна Среда выполнения Java или установленный компилятор Java, выберите правильный с update-alternatives:

sudo update-alternatives --config java   # runtime
sudo update-alternatives --config javaws # runtime Web Start (applets)
sudo update-alternatives --config javac  # compiler
1
ответ дан 7 October 2019 в 19:02

На openjdk кажется, что Вы используете, не jdk (помимо имени). Это - просто jvm (это может запустить программы Java, но не скомпилировать их).

Моим решением была загрузка jdk от сайта оракула: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk7-downloads-1880260.html

(эта ссылка для jdk7 при необходимости в другой версии просто ищет jdk в сайте).

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: