Миниатюры в Наутилусе, видимом только по щелчку

На моей Ubuntu 14.04 на 64 бита Наутилус показывает мне миниатюры .png файлов только, когда я выбираю (одиночное нажатие) на файле. Иначе это - просто пробел.

Сообщение предложило удалить все сгенерированное использование миниатюр:

sudo rm -rf ~/.cache/thumbnails/*

Поведение было тем же после удаления. Я вижу, что миниатюры сгенерированы в ~/.cache/thumbnails/large каждый раз, когда я открываю свою png папку в наутилусе. Итак, почему Наутилус не показывает thmbnails?

Владелец и группа папки кэша являются faizal:faizal. Полномочия являются drwx------.

Редактирование: поведение кажется непоследовательным теперь после нескольких дней (и перезапуски). Миниатюры главным образом показывают теперь, но время от времени это - пробел.

3
задан 25 May 2014 в 23:03

3 ответа

Перейдите к Редактированию-> Предпочтения и выберите вкладку Preview. Увеличьтесь "Только для файлов, меньших, чем" размер к значению, больше, чем размер Вашего файла (файлов).

4
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

если Вы удалили плеер Тотема, тогда просто устанавливают его снова (даже если Вы не используете его). Если бы Вам установили его уже, то я предложил бы переустановить его. После той проверки, если миниатюры работают, если не проверьте:

/usr/share/thumbnailers/totem.thumbnailer

это должно содержать что-то вроде этого:

[Thumbnailer Entry]
TryExec=/usr/bin/totem-video-thumbnailer
Exec=/usr/bin/totem-video-thumbnailer -s %s %u %o
MimeType=application/mxf;application/ogg;application/ram;application/sdp;applic$

, если файл не присутствует или пуст тогда просто, вставляют выше кода. Я также chowned /.cache/thumbnails/ моему пользователю как в решении Kristofers & имейте libxine1-ffmpeg в новейшей версии. Надеюсь своя работа решения на Вас.

2
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

Для меня проблема состояла в том, что ~/.cache/thumbnails папка изменил владение для укоренения по некоторым причинам. Зафиксированный с (заменяющий пользователь с именем Вашего пользователя):

sudo chown -R user:user ~/.cache/thumbnails/
0
ответ дан 17 November 2019 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: