Не может добавить канадская Многоязычная раскладка клавиатуры в Lubuntu

Я перехожу к ibus предпочтениям в Lubuntu и могу добавить французский язык (Канада), но это не канадское Многоязычное расположение. Я пытался установить пакеты m17 ibus, и это добавляет набор языков, но не больше французских опций (кроме французской опции azerty m17). У меня не было этой проблемы в человечности, просто Lubuntu. Помогите!Заранее спасибо.

2
задан 21 May 2014 в 19:33

2 ответа

Можно использовать setxkbmap для изменения настроек раскладки клавиатуры. Просто откройте окно терминала и тип:

setxkbmap ca multix

Это получит Вас канадское Многоязычное расположение Стандартной клавиатуры. Можно также создать настольное средство запуска с раскладками клавиатуры. Создайте файл, названный multix.desktop в $HOME\Desktop, и откройте его с текстовым редактором. Добавьте следующие строки:

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Exec=/usr/bin/setxkbmap ca multix
Name=Keyboard Layout
StartupNotify=false
Name[fr_CA]=multix

, Если Вы предпочитаете использовать старую канадскую французскую раскладку клавиатуры, можно использовать setxkbmap ca и возвращаться к американскому использованию расположения setxkbmap us.

1
ответ дан 10 November 2019 в 05:51

Пакет установки ibus-xkbd и в Вашей нормальной установке клавиатуры (не ibus) выбирает многоязычного канадца, затем в выбирают xkbd в качестве ibus метода ввода, и это будет канадское многоязычный.

-1
ответ дан 10 November 2019 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: