Монтирование раздела и на OS X и на человечности

Я буду переустанавливать OS X на своем MacBook, и я хотел бы использовать и человечность и OSX., я могу сделать 3 раздела, один для каждой ОС, и третьи для / размещают и монтируют / домашний раздел на обоих Ose? Там какой-либо лучший путь состоит в том, чтобы сделать это? Я хочу сохранить все максимально чистым и опрятным.

Спасибо.

1
задан 21 May 2014 в 15:55

2 ответа

Это не хорошая идея использовать домашний раздел, который будет использоваться обеими операционными системами. Существует проблема полномочий во-первых, и также решающий их, Ubuntu не поддерживает запись в HFS+, файловая система и MacOSX не поддерживают запись на EXT4 файловая система.

то, Что можно сделать, создают общий раздел с файловой системой, поддерживаемой и в чтении и в записи, такой как NTFS, и используют тот раздел для обмена данными между этими двумя операционными системами.

2
ответ дан 10 November 2019 в 19:24

Я могу только ответить со стороны Ubuntu, так как у меня нет опыта с OSX.

я рекомендовал бы иметь отдельные папки $HOME для обеих операционных систем. Так, в то время как Ваша идея будет определенно работать, необходимо, вероятно, назвать пользователей по-другому, так, чтобы конфигурационные файлы для установленных программ были разделены. Иначе некоторые программы, которые доступны на обоих, Ubuntu и OSX, все же в различных версиях, могли бы запутаться, если Вы редактируете конфигурацию другого. Для предотвращения проблем разрешения я попытался бы удостовериться, что у пользователя есть тот же UID в обеих системах, так, чтобы эффективно обе домашних папки принадлежали тому же пользователю. Для хранения всего опрятным, Вы можете тогда символьная ссылка соответствующие подпапки в одной из домашних папок к соответствующим папкам в другой одной (например, что/home/linuxuser/Documents является символьной ссылкой на/home/osxuser/Documents или наоборот).

1
ответ дан 10 November 2019 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: