Проблема с установкой статического IP на Сервере Ubuntu 14.04

У меня есть проблема при установке статического IP на моем Сервере Ubuntu 14.04 LTS.

Я выполняю команду sudo нано/etc/network/interfaces и, чем изменение dhcp к помехам, и затем я ввожу адрес, сетевую маску, сеть, шлюз, серверы имен DNS, и затем я пытаюсь сделать просто команду ping, но не работа для позволенного говорит (проверьте с помощью ping-запросов yahoo.com), я получаю ошибку (ping: неизвестный хост yahoo.com) и иногда недостижимое место назначения.

Я также пытался соединиться через шпаклевку, но это - только локальный IP. В чем я нуждаюсь, на самом деле реальный IP (как это 109.92.21.200), таким образом, я могу соединиться через шпаклевку, которую я имею на своем ноутбуке и подключении к серверу, который является настольным на порте 22, который открыт, но я, постоянно получая ошибку как приведенное к таймауту Соединение или Соединение, которому отказывают. Может кто-то говорить мне решение проблемы и показывать мне это.

Заранее спасибо.

2
задан 21 May 2014 в 13:16

6 ответов

Вы не привели пример того, что Вы на самом деле имеете в своем файле интерфейсов, чтобы облегчить для нас видеть, где Вы идете не так, как надо. Но если бы Вы собираетесь использовать ручную конфигурацию, необходимо будет определить другие важные компоненты, которые обычно обеспечивались бы dhcp сервером.

Это - пример работы/etc/network/interfaces конфигурация:

auto eth0
iface eth0 inet static
  address 192.168.1.123
  gateway 192.168.1.1
  netmask 255.255.255.0
  dns-search apollo3.com # ths is the doman sufix that you want added to a one word hostname
  dns-nameservers 8.8.8.8 8.8.4.4

существуют другие конфигурации, которые можно установить. Однако они являются самыми необходимыми, которые обеспечиваются Вашим dhcp сервером

, можно, вероятно, получить эти объекты путем выполнения ifconfig при использовании dhcp сервера, или от isp/network поставщика

1
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Когда я должен был установить статический IP-адрес для своего ПК человечности, я сделал это от маршрутизатора вместо того, чтобы пытаться установить его от ПК.

маршрутизатор тогда устанавливает IP-адрес, данный в таблице маршрутизатора для устройства на каждом, включаются.

2
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Я уверен, что Вы проходите правильный процесс. но пройдите некоторые настройки больше для создания работы сетевого интерфейса.

Установка IP-адреса в/etc/network/interfaces перезапускают Ваши сервисы сетевого интерфейса.

, Если Вы получаете ту же проблему тогда

Открытый терминал и выполненный инструмент mii , это покажет Ваш дуплексный режим сетевой платы. измените свой дуплексный режим на 100baseTx-FD к 10 Мбит путем выполнения этой команды в терминале.

sudo инструмент mii-F 10baseT-HD

должен быть починен Вы проблема.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Захлопните интерфейс, и работает.

  sudo ip link set eth0 down
  sudo ip link set eth0 up
0
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Вы не должны изменять/etc/network/interfaces или любую часть Вашей конфигурации вне Ваших dns серверов!

проблемой являются различные флаги, устанавливаемые для dnsmasq для статического дюйм/с по сравнению с динамическими IP-адресами. Для статического IP-адреса, dnsmasq наборы - проксируют-dnssec по умолчанию. Большая часть IPS не обеспечивает dnssec способные dns серверы и поэтому dnsmaq timesout. При установке IP-адресов для dns серверов в администраторе сети к публично предлагаемому dns серверу с dnssec (Google является хорошим: 8.8.8.8, 8.8.4.4), все возвращается к работе. Вы не должны переопределять твердость никаким другим способом.

-2
ответ дан 7 October 2019 в 19:36
$ ls /sys/class/net

вышеупомянутые шаги и большинство рекомендаций онлайн будут работать при первом определении права nic название порта Ethernet с вышеупомянутой командой

, я использовал eth0, как рекомендуется выше, но смотрел на каталог /sys/class/net, сказал мне, что название моего устройства адаптера было em0 вместо eth0, как только я поместил em0 вместо eth0 в вышеупомянутом /etc/network/interfaces файл, у меня не было медленной начальной загрузки, и я мог проверить с помощью ping-запросов.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: