Что произойдет, если я сохраню операционную систему Windows и Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я сейчас пробую Ubuntu вживую с флешки. Мне это вроде как нравится, но в то же время я много заплатил за свою Windows 7.

Может ли кто-нибудь объяснить мне, что произойдет / что произойдет, если я сохраню их обе? Я слышал что-то о разделении диска (разбиении на разделы) или о чем-то подобном. Все, что я хочу знать, это то, что происходит с моим жестким диском емкостью 1 ТБ. Будут ли там мои документы?

0
задан 21 May 2014 в 10:06

3 ответа

Привет и добро пожаловать в AskUbuntu,

Чтобы дать Вам, основным пониманием и Windows и Linux являются Операционные системы, но это имеет свое собственное ядро, функциональность и пользовательское дружелюбие. Ubuntu обеспечила Wubi (утилита, которую можно установить систему Ubuntu в Windows, не внося изменениями), рассматривая об определенных пользователях, которые не хотели, чтобы себя смешали с установкой существующей системы, которую они имеют. К сожалению, поддержка Wubi закончилась предстоящими выпусками. Можно ли отослать, "Каково различие между Wubi и регулярной установкой?" для большего понимания

Деление на части (разделения) требуется, так как Вы будете устанавливать Ubuntu вместе с Windows. Это означает установку его на существующей части (пространство, которое Вы создали) диска, но не диска, где Windows находится. Поэтому Вы не освободите файлов таким образом.

Важное Примечание: Путем установки Ubuntu ее загрузчик GRUB сам будет действовать как начальная загрузка по умолчанию путем списка Windows как один. Это не сделает вреда, поскольку можно восстановить загрузчик Windows в любое время. Далее, удостоверьтесь, что Вы не портите со своим восстановлением Windows, разделами восстановления системы.. и т.д. Относитесь, "Как удалить Ubuntu и отложить Windows на?" в случае, если, если Вы хотите переместиться в Windows полностью и начальную загрузку через ее загрузчик.

Однако Ниже замеченного некоторые интересные и полезные статьи для начала поездки установки с.

Надежда это помогает!:)

1
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Так, существует несколько путей:

, Если Вы уже установили Windows:

  1. Использование Wubi. Это устанавливает как обычно Windows-программа. Плохой выбор - производительность является низкой.

  2. Разделение Ваш имело диск

Автоматически:

Запись Ваш .iso на диске CD/DVD и системе загрузки от него. Существует также 2 опции:

Загрузки как LiveCD (Это назвало "Попытку Ubuntu") или непосредственно устанавливают. Ubuntu может автоматически уменьшить Windows в обоих из случая. Это - работа, но мне не нравится этот путь.

Вручную: (рекомендуемый):

Вы должны разделить существующий жесткий диск через Windows "Disk Management".

Панель управления > Управление дисками , щелкните правой кнопкой по дисковому Объему Уменьшения . Больше деталей здесь или здесь . Вы, которые цель, создаете "Освобожденное" пространство. Это операция сохраняет все Ваши файлы.

тогда просто установка Ubuntu от диска на освобожденном пространстве жесткого диска.

, Если Windows, не установленный:

Windows Установки и только после него переходит в, "Если Вы уже установили Windows"

<час>

, Если Вы так боитесь, можно купить новый жесткий диск и установить Ubuntu на нем.

1
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

да Ваш жесткий диск разделит на раздел. Можно получить доступ к диску окон в Ubuntu, но Вы не будете в состоянии использовать диск UBUNTU в окне. В то время как установка, необходимо выбрать один раздел для хранения ОС Ubuntu в то время, можно выбрать любой пустой диск и установку в нем. Диск, который Вы будете использовать для Ubuntu, не будет видимый в Windows Explorer. Но если Вы хотите получить доступ к тому диску, одно внешнее программное обеспечение там (Google он), с помощью того программного обеспечения, можно использовать тот диск. Я надеюсь это, тексты удалят Ваш беспорядок.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: