Lubuntu - Отключить экранную заставку … для реального на этот раз?

Я знаю, что это спросили многократно. Я попробовал несколько вещей, однако ничто, что я, кажется, делаю палку. Я пытаюсь отключить экранную заставку / экранное очищение на Lubuntu 14.04. Я попробовал следующее в rc.local, но ничто, кажется, на самом деле не отключает его:

xset -dpms xset s off xset -dpms; xset s off

setterm -blank 0 -powerdown 0 echo -ne "\033[9;0]" >> /etc/issue

12
задан 20 May 2014 в 16:04

6 ответов

легкий блокировщик находится подробно. Даже с ним набор к отключенному, даже с ним явно сообщение мне, что блокировка обрабатывалась Диспетчером электропитания Xfce, она все еще вскочила и заблокировала экран после того, как резюме от приостанавливает.

Решение: склонные sudo - добираются,-y удаляют легкий блокировщик

И продолжают Вашу жизнь.

6
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

У меня была эта проблема в моей системе Lubuntu целую вечность также. Я сделал 2 вещи зафиксировать его:

  1. В Легком Блокировщике (Menu > Preferences > Light Locker Settings) удостоверяются, что' пустой экран ' и' выключает дисплей после того, как ' установлены на 'никогда'. Тогда удостоверьтесь, 'Включают легкий блокировщик' переключатель, ВЫКЛЮЧЕНО.
  2. В Диспетчере электропитания XFCE (Menu > Preferences > Power Manager) выбирают меню 'On AC', затем нажимают вкладку 'монитора'. Удостоверьтесь' Помещенный дисплей для сна, когда компьютер неактивен для ', и' Выключают дисплей, когда компьютер неактивен для ', оба установлены на 'никогда'. Теперь сделайте то же для меню 'On Battery'.

Удостоверяются, что Вы совершаете нападки' , Применяются ' прежде, чем закрыть каждое окно, затем перезагружают Ваш компьютер, и проблема должна быть решена. Это было для меня так или иначе.

5
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

Для отключения экранного использования очернения следующие две команды в файл .xinitrc перед любым существующим должностным лицом startlxde команда:

xset s off &
xset -dpms &

, Если у Вас нет этого файла, создать его в Вашем корневом каталоге и вставляют вышеупомянутое содержание:

touch ~/.xinitrc

Удостоверяются, что это - исполняемый сценарий путем выполнения

chmod +x ~/.xinitrc
0
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

управляемый для фиксации его путем помещения: "@xset s прочь" в моем файле автоматического запуска (после всех других программ) и сессия установки неактивный тайм-аут к его макс. значению в dconf-редакторе (сначала устанавливают dconf-инструменты)

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

Добавьте @xset s off в Запуске> Предпочтения> Applacations По умолчанию для LXSession> Автоматический запуск, где Вы видите, что тип +Add в поле рядом с ним + Добавляет Тогда, что щелчок + Добавляет

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Только работы в течение минуты.

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

Мне установили Ubuntu 14.04 с рабочим столом Lubuntu на компьютере, используемом главным образом для Netflix (Netflix теперь работает над хромом). Посреди фильмов экран пошел бы пробел и вернулся бы для блокировки экрана, когда я нажал клавишу "Пробел".

  1. После некоторого поиска и устранения неисправностей, я решил, что у меня есть известная и все же открепленная ошибка, куда PowerManager не будет работать.

  2. я следовал за направлениями выше для контакта с Lightlocker. Настройки выше не имели никакого эффекта. Я решил, что у меня также есть вторая известная ошибка, где настройки в Lightlocker для отключения экранной блокировки не работают правильно (см. здесь https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/light-locker / + ошибка/1287255 ). То, что работало на меня, было (Меню> Предпочтения> Lightlocker), зеркальное отражение переключается для отключения Lightlocker в целом.

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: