Разрушенная форма обновления 13.10 к 14,04

Сегодня, я включил свой компьютер и обновление Ubuntu к 14,04, так как это является таким длинным, таким образом, я пошел для обедания. Когда я вернулся, экранное замораживание (я пытался переместить свою мышь, но значок мыши переместился несколько минут спустя). Я оставил его в течение часа, и наконец вызовите перезагрузку компьютер. Я искал на форумах и нашел способ продолжиться, обновление (введите оболочку режима восстановления и dpkg --configure -a однако, когда я перезагружаю компьютер снова, разрешение экрана, казалось, было увеличено (изображения надеялись быть более дотошными), но после того, как я вхожу в систему, мышь ответила медленнее, чем это перед обновлением. Система также, казалось, была отстающей. После немногих минута мой CPU, достигнутый 70°C!!! (Это - мое предупреждение BIOS) также существует маленький значок на верхней панели, показывающей что-то как, "... пакет, поврежденный..., вводит склонный - входят в терминал" некоторая вещь как это, после того, как я сделал sudo aptitude build-dep , показ много на нерешенной зависимости. Я не знаю, что сделать к или если существует "команда переобновления", помогите!Править: После успешно решают зависимость, я узнал следующие проблемы: 1. Никакое аппаратное ускорение (плохая графика с высоким использованием чашки, я могу только установить разрешение ниже для предотвращения записи чашки), однако я пытался установить драйвер снова, не помогая. 2. Файл Play.ape в cmus будет, потрескивая, шум выйдет при проигрывании .m4a (однако, они могут играться в vlc, но мой крик BIOS для высокой температуры снова после того, как я играю несколько песен...) я думаю, что оставил некоторые важные пакеты во время этого поврежденного обновления.

0
задан 20 May 2014 в 14:30

2 ответа

Я не знаю, что Вы находитесь на одном уровне опыта или знания Linux, поэтому если кажется, что я прост, не берите его лично. По-моему, лучший способ сохранить определенный дистрибутив (который не является прокручивающимся выпуском) состоит в том, чтобы удостовериться / (root directory) и /home (home directory), этот путь, когда новая версия выходит, я могу установить новую версию на тех же дисках/разделах, форматируя корневой раздел, и не форматируя домашний раздел. Таким образом, можно установить его, и у Вас все еще есть все Вы файлы и настройки, просто необходимо установить приложения снова, который является единственной реальной оборотной стороной.

Теперь, если Вы использовали инструмент обновления Ubuntu, когда Вы уехали, и позволяют ему пойти отдельно, возможно, были проблемы, которые Вы не должны были там видеть, и корректный. Необходимо всегда оставаться при выполнении чего-то столь же важного как обновление всей ОС.

1
ответ дан 7 October 2019 в 19:52

У меня была подобная проблема при движении от 13,04 до 13,10.

Для фиксации невстреченного depedency черт, начальной загрузки в терминал и тип

sudo apt-get -f install

f параметр здесь означает, что это попытается зафиксировать поврежденные зависимости. Вероятно, что это закончится чем-то как and x not upgraded. Теперь необходимо работать:

sudo apt-get dist-upgrade

Это установит новые пакеты для пакетов, которые изменили их зависимости между 13,10 и 14.04.

При установке, к сожалению, важно следить за ним! Будет вполне много пакетов, кто спросит, некоторые параметры конфигурации во время установки (просто используют значение по умолчанию, если Вы не уверены, что сделать). Установка зависнет, пока Вы не дадите ответ.

После того, как все закончено, выполнение

sudo apt-get autoclean и sudo apt-get autoremove для удаления теперь избыточных файлов и пакетов.

Hope это помогает:-).

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: