Вопрос о дистрибутиве - Какой (текущий) дистрибутив Linux хорошо работает со старыми ноутбуками [дубликат]

Мне очень жаль, но пока это будет несколько расплывчато. Я обновлю это в течение 24 часов, добавив более подробную информацию, или как только они станут доступны. Что наступит раньше.

Я учусь в инженерном классе, где требуется презентация в конце года. До моей презентации осталось пара недель, и я только что наткнулся на препятствие. Мой предыдущий план состоял в том, чтобы вытащить и подключить мой компьютер, но школьная политика изменилась, и мне больше не разрешается это делать. Вместо этого мой отец разрешил мне использовать для презентации старый ноутбук.

Однако здесь начинаются проблемы. Его ноутбук - машина XP. Программное обеспечение, которое мне нужно для моей презентации, - это PowerPoint (или Libreoffice Impress), Logger Pro (у меня есть пакеты .deb) и еще пара программ, которые я написал, которые будут работать ТОЛЬКО в Linux.

У моего отца есть Dell Vostro 1500, выпущенный в 2007 году. Технические характеристики здесь

Он предлагает мне ноутбук, которым пользовался пару лет назад, так что что-то, вероятно, выпущено в 2004-2005 годах. диапазон. У меня сейчас нет спецификаций (или я даже не знаю, какой это будет ноутбук, просто это был компьютер XP и мог запускать программное обеспечение САПР).

Я ищу дистрибутив, который имеет / может / есть:

  • Запустить LibreOffice
  • Установить пакеты Debian
  • Запустить сценарии, которые могут прослушивать оборудование
  • Минимальный размер системы
  • Предпочтительно Debian или Ubuntu на основе, поскольку у меня есть опыт работы с этими дистрибутивами

Если старый ноутбук работает, какой будет хороший кандидат на дистрибутив, который может делать то, что описано выше, с минимальным объемом памяти?

Если старый ноутбук не работает, какой дистрибутив может сделать это на Dell Vostro 1500 ( спецификации, снова ) быстро и эффективно?

Мне известны такие варианты, как Puppy Linux и Tiny Core Linux, но это не очень хорошие варианты.Хотя они работают быстро, моим скриптам нужно что-то на основе Ubuntu или Debian для правильной работы и отображения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Старый ноутбук не может быть найден, поэтому я использую Dell Vostro 1500. Мне разрешили разбить жесткий диск на разделы, и я добавил раздел 30 ГБ (на другом разделе осталось 10 ГБ свободного места). Я установил Xubuntu (у меня 2 ГБ оперативной памяти, и я решил использовать его), Logger Pro, Libreoffice и другое необходимое мне программное обеспечение. На самом деле я это редактирую с ноутбука.

Были небольшие проблемы с трекпадом (теперь ЭТО было интересно исправить, без доступа к мыши) и Wi-Fi, но это были часто встречающиеся проблемы, которые легко исправить.

0
задан 20 May 2014 в 08:52

3 ответа

Можно установить Ubuntu тогда. Эти спецификации из Вашей ссылки [приблизительно 112], Dell Vostro достаточно хороша для Ubuntu как их официальная страница , говорят:

A good "rule of thumb" is that machines that could run XP, Vista, Windows 7 or x86 OS X will almost always be a lot faster with Ubuntu even if they are lower-spec than described below.

Поэтому, если это может выполнить XP, это хорошо для Ubuntu.

рекомендация финала А может только быть предоставлена после того, как точные спецификации того ноутбука будут известны.

1
ответ дан 8 August 2019 в 19:10

Если бы Вы хотите Ubuntu, я рекомендовал бы настольную среду Lubuntu. Это намного более просто, чем настольная среда Ubuntu по умолчанию. У моего брата есть он на компьютере только с приблизительно 700 МБ RAM, и это обычно хорошо работает (Firefox становится довольно отстающим).

0
ответ дан 8 August 2019 в 19:10

Lubuntu Xubuntu был бы моей ставкой, хотя я смещаюсь к Xubuntu (услада для глаз главным образом). Любой будет прекрасен. Больше поршня никогда не причиняло никому боль хотя.. Взгляните на другой ноутбук и посмотрите, выполняет ли он ту же скорость как лощина, если у Вас есть открытый слот там, используйте его.

0
ответ дан 8 August 2019 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: