Как переместить данные в определенные области SSD?

Ubuntu на Решающем SSD, фантастическом! Но никогда не будет использовать 120 Концертов или даже половину этого. После лет записей SSD (и последующее повреждение SSD), утилита существует для копирования всей операционной системы и всех файлов к неиспользованной части SSD?

Моим пониманием является SSD, ухудшается в областях действия, где это используется и пишется в. Но по крайней мере половина SSD, никогда не используемого, и, никогда не будет использоваться и так остается в новом нетронутом условии.

Может время жизни SSD быть удвоенным путем копирования первых 60 Концертов (где Ubuntu и все находятся), к последнему, никогда используемому 60 Концертов? Затем те первые 60 Концертов были бы стерты и отложены как новый раздел. И Ubuntu теперь работает на эквиваленте нового SSD, тех последних 60 Концертов. Утилита должна была бы затем предотвратить любое будущее использование или записи к тому первому разделу на 60 ГБ SSD, где Ubuntu раньше находилась.

2
задан 18 May 2014 в 00:08

3 ответа

Твердотельные диски не похожи на обычные механические жесткие диски в том смысле, что можно разделить диск сохранить данные для определенных разделов в определенной физической области дисков диска. Вы не можете записать в определенный адрес памяти на SSD, как Вы может с RAM.

контроллер SSD распределит данные через всю доступную память на диске. Если бы это не сделало, диск быстро износил бы определенные блоки памяти, так как каждая часть памяти может только быть записана в несколько тысяч раз (в зависимости от типа памяти). Эту функцию называют износ, выравнивающийся .

В Вашем случае, Вы думаете [приблизительно 111] сверхнастройка . Твердотельные диски делают это от фабрики, у Вас могло бы быть 256 ГБ микросхем памяти на диске, но только 240 ГБ из нее доступны. Оставшуюся память называют запасная область . Более запасная область, которую Вы имеете, более высокое выполнение и более длинная длительность Ваш диск, будет. Конечно, компромисс - то, что Вы заканчиваете с меньшей емкостью хранения.

, Если Вы никогда не собираетесь заполнять свой диск на 120 ГБ, Вы одной из двух вещей: Во-первых, просто оставьте его в покое и позвольте контроллеру SSD заботиться о нем. Если Вы никогда не будете заполнять диск, он будет использовать выравнивание износа для распределения записей через всю доступную память. Во-вторых, Вы могли разделить диск сказать, 100 ГБ, и затем у Вас будет дополнительная запасная область на 20 ГБ. В этом случае Вы могли заполнить диск и не волноваться о заключении компромисса, это - производительность, потому что у Вас есть дополнительные 20 ГБ памяти для контроллера SSD для использования.

6
ответ дан 7 October 2019 в 20:02

Можно найти большую информацию о Легкий Проект Подсказок Linux. В основном то, что Вы называете "неиспользованной частью ssd", не может действительно иметь смысла, поскольку система пытается использовать (или переработать) целый диск периодическим способом так, чтобы каждая часть получила универсальное количество записей в конечном счете. Это называют износ, выравнивающийся .

1
ответ дан 7 October 2019 в 20:02

По продолжительности жизни Вашего диска (не, что Вы будете на самом деле использовать его достаточно для достижения этого), части его станут плохими. Ваша операционная система и SSD способны к обнаружению этих отказов и предотвращению записей к плохим блокам/секторам.

лучшая вещь, которую можно сделать, удостоверяются, что операционная система и SSD делают их работы правильно.

Большинство людей, при разговоре об износе SSD, сверхдумает и создает несуществующие проблемы для себя.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: