Двойная загрузка с Windows 8.1, что разделы я должен создать на жестком диске и SSD?

Я никогда не использовал ОС кроме окон, но решил попробовать человечность 14.04. У меня есть 30 ГБ свободного пространства на SSD и 200 ГБ на жестком диске. Теперь, какие разделы я должен создать?

Я действительно понятия не имею, как файловая система в человечности работает. Я читал много и получил большую конфликтующую информацию.

В Windows I используют SSD для ОС и меньших программ и жесткого диска для больших программ, игр и других больших файлов. Я хочу сделать это так же для человечности. Я также хочу смочь обмениваться файлами между Windows и человечностью без них вмешательство.

Так же, очевидно / корень должен пойти на SSD, как это пользуется большей частью премущества скорости SSD? Как большой / должен базироваться быть?

Мне, кажется, также нужен / домашний раздел. Куда я должен поместить это, если некоторые мои программы должны пойти на SSD и некоторых на жестком диске? Действительно ли возможно "разделить" / домой между обоими? Или я могу установить программы за пределами дома? Если да, каковы недостатки этого были бы? Я должен установить программы на доме вообще, или это - просто человечность, эквивалентная Appdata Windows, и сами программы должны пойти куда-нибудь полностью отличающиеся?

Наконец, что относительно подкачки? Большая конфликтующая информация об этом. Некоторые говорят, что Вам не нужен он вообще, некоторые говорят, что это должен быть фиксированный размер, некоторые говорят, что это должно быть больше, больше поршня, который Вы имеете. У меня есть поршень на 8 ГБ, который я почти никогда полностью использую, и я не планирую когда-либо спящий режим.

Так насколько я понимаю подкачка является в основном резервом для того, когда Ваш поршень все используем. Какова худшая вещь, которая может произойти, если у меня нет подкачки? И почему это должно было бы быть больше, если у меня есть БОЛЬШЕ поршня? Разве мне не должно быть нужно МЕНЬШЕ "резерва", если у меня уже есть больше "фактического поршня"? Кроме того, почему мне нужен дополнительный раздел так или иначе? Окна AFAIK просто используют нормальный файл pagefile.sys на нормальном разделе, который может легко быть изменен в размере. Каково преимущество наличия дополнительного раздела?

Кроме того, если я действительно должен подкачать, куда я должен поместить его? Некоторые источники они, это изнашивает SSD намного более быстро, другие, говорят это, не будут проблемой больше 20 лет и подкачают преимущества чрезвычайно от того, чтобы быть на SSD.

Извините, если мои вопросы звучат глупыми, я - долгосрочный пользователь Windows, который был просто убежден попробовать человечность.

Заранее спасибо за любую справку можно дать новичку человечности!

1
задан 17 May 2014 в 15:43

3 ответа

Помочь Вам с Вашим беспорядком:

/root не каталог, где система установлена. Это - корневой каталог "allmighty системный администратор", известный как пользователь root (имя пользователя root, пользователь ID=0)

То, о чем Вы, вероятно, думаете, является корневым каталогом. Windows имеет несколько корневых каталогов, C:, D: и так далее. Большая часть другой ОС, включая Linux, только получила один корневой каталог: /. Система установлена в различные подпапки его: /bin, /boot, /usr, ...

Ни одна программа не установлена в /home. Это - то, где у пользователей есть там собственные каталоги, например. /home/sebastian/ для меня. Это - то, где Вы храните свой собственный материал (как C:\Users\username\ на Win 7 или C:\Documents and Settings\username\ на XP). Программы только хранят там материал конфигурации в здесь. Большинство программ установлено где-нибудь в /usr.


То, что я теперь пишу, является базирующимся мнением, и все получили другое мнение о нем. Я не могу рекомендовать Вам сценарий, необходимо выбрать:

Сценарий 1 (никакая подкачка, необходимо будет жить с 8 ГБ RAM (должен быть достаточно)):

  • Используйте SSD для установки базовой системы в (точка монтирования /)
  • Поскольку это - только 30 ГБ, необходимо поместить /home к жесткому диску

Сценарий 2 (8 ГБ ПОДКАЧКИ):

  • Создайте раздел подкачки на 8 ГиБ на SSD, используйте остальных для своей базовой системы (/)
  • Создайте раздел на жестком диске для /home
  • Создайте другой раздел для /usr
  • Я рекомендовал бы жесткому диску 100 ГиБ для /home и 100 для /usr, но Вам решать
0
ответ дан 7 October 2019 в 20:03

Я был dual-boot-er в течение почти 4 лет теперь, и я еще не видел, что Ubuntu нуждается и использует в своих интересах скорость SSD. Таким образом, я рекомендую установить Ubuntu на жестком диске, оставляя SSD для контакта с Windows по причинам безопасности данных.

Вам будет нужен минимум 2 разделов:

1) расширение (ext4 рекомендуемый), который будет/. В этом разделе у Вас будет / домой, / корень и все.

2) раздел подкачки. В былые времена рекомендовалось иметь подкачку дважды сумма RAM. В наше время Вам больше не нужно это. Просто сделайте подкачку на 8 ГБ в конце ogf жестким диском.

Что касается / раздел, размер зависит от того, что Вы хотите сделать. Мой / составляет 30 ГБ.

программы, которые Вы устанавливаете, будут в / раздел.

Так:

1) Создают ~35GB , основной ext4 раздел на жестком диске (предпочтительно в начале таблицы разделов, но в противном случае в конце сделает), с точкой монтирования: /

2) Создают раздел на 8 ГБ на жестком диске (предпочтительно в конце таблицы разделов) и избранное "использование как: Область подкачки"

Все будет хорошо похоже на это. Надеюсь, что мой совет помог Вам. Добро пожаловать в Ubuntu!

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:03

Ubuntu нужны по крайней мере 5 ГБ свободного пространства на диске для себя.

можно создать раздел на 30 ГБ на SSD для Ubuntu, но я думаю, что Вы подразумеваете, что у Вас есть 30 ГБ свободного пространства в Windows, поэтому при создании Windows раздела на 30 ГБ, не будет иметь в запасе свободного пространства, которое вызовет проблемы для Windows.

, Таким образом, Вы могли создать раздел на 20 ГБ для Ubuntu (разделы Ubuntu не могут использоваться Windows) на Вашем SSD. Вы будете использовать точку монтирования / для этого, который является в основном корневым FS. Все Ваши приложения будут сохранены здесь также при использовании диспетчера пакетов Ubuntu. Это не должно быть проблемой, поскольку большинство программ не является настолько большим, и у Вас есть ~10 ГБ свободного пространства (Ubuntu сохранит некоторое пространство для каталог журнала и /root).

, Если у Вас есть действительно большое приложение, можно скомпилировать его сами в Вашем home/bin каталог. Или если Вы используете Пар, например, можно принять решение сохранить библиотеку в Вашем home каталог.

Тогда создают раздел на Вашем жестком диске для /home. Это - раздел, где все Ваши персональные файлы (как документы, загрузки, видео, настройки) будут храниться (как Users каталог в Windows). Поскольку это будет, вероятно, содержать "большие данные", это - хорошая идея создать этот раздел на Вашем жестком диске.

swap раздел совпадает с файлом подкачки в Windows. Это - виртуальная RAM. Если Вы имеете достаточно RAM и не нуждаетесь в спящем режиме, Вам не нужен он. Если Вам когда-либо нужен он, можно всегда создавать swap раздел после установки Ubuntu, или можно создать файл подкачки.

кроме того, и Windows и g h i l m n o p q s t v w y {} ~  А Ubuntu могут читать и записать на NTFS (но Вы не можете установить Ubuntu на NTFS). Таким образом, если Вы хотите совместно использовать файлы между этими двумя, создать (или используйте существующее), раздел NTFS.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: