Предварительный отбор не работает правильно в Ubuntu 14.04

Мы используем метод перед семенем для автоматизации процесса установки начиная с Ubuntu 10.04. В частности, мы используем pkgsel/include параметр, чтобы предварительно установить ряд пакетов. До Ubuntu 12.04 все хорошо работало. Для старых версий мы использовали альтернативный установщик.

Теперь мы пытаемся мигрировать на Ubuntu 14.04. С тех пор нет никакого альтернативного установщика больше, мы используем стандартный установщик. В принципе установщик распознает файл перед семенем. Например, это правильно извлекает расположение раздела, устанавливает корректный пароль root и зеркало.

Однако это игнорирует pkgsel/include опцию. Это просто устанавливает стандартный набор пакетов. Кроме того, это игнорирует имя хоста, полученное из dhcp.

Какие-либо идеи?

4
задан 16 May 2014 в 19:23

2 ответа

Мое предложение должно было бы использовать сервер ISO с файлом перед семенем. Это, кажется, ведет себя лучше с предварительным отбором, но это также позволяет Вам настраивать зеркало и устанавливать любые пакеты, в которых Вы нуждаетесь с серверов. Я использую подобную установку с Packer вдоль очень похожего способа к этому сообщению. http://kappataumu.com/articles/creating-an-Ubuntu-VM-with-packer.html

, Поскольку Вы упомянули настольный установщик для 14,04 измененных, и теперь большинство d-i опций должно быть преобразовано в синтаксис повсеместности (сервер, ISO все еще использует debian установщик иначе d-i).

оборотная сторона - то, что нет ubiquity/pkgsel команда, но что можно сделать, использовать preseed/late_command somescript.sh и затем выполнить [приблизительно 112] команды в рамках того сценария.

https://wiki.ubuntu.com/UbiquityAutomation

Там также некоторые файлы для Рабочего стола Ubuntu, обеспеченного джентльменом на чиновнике группа Google Packer.

http://groups.google.com/forum/#!topic/packer-tool/SWhoARVwVnM

я также предложил бы проверить репозиторий Ubuntu на GitHub под boxcutter, у них есть некоторые превосходные рабочие файлы перед семенем для каждой версии Ubuntu. https://github.com/boxcutter/ubuntu

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:49

Lubuntu все еще имеет альтернативные изображения установки,

http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/14.04/release/

В зависимости от того, в чем Вы нуждаетесь, Вы могли бы быть в состоянии, избегают Вашей проблемы с повсеместностью, стандартным графическим установщиком при помощи этого альтернативного изображения установки и настройки установки на Ваших потребностях, как Вы делали для более старых выпусков.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: