Установка Ubuntu 14.04 на внешний жесткий диск

У меня есть проблемы с установкой Ubuntu 14.04 на мой Verbatim 1TB внешний диск. Я попробовал все виды учебных руководств, разделения, но ничто, кажется, не работает. Я действительно помещал загрузчик на sdc (жесткий диск), Когда я загружаюсь от HDD, он просто загружает спасение личинки. Я устанавливаю это от ноутбука Прокнига 455 HP, это могло быть проблемой?

  • Что разделы должны я помещать; где ntfs раздел должен быть и что точка монтирования?
  • Я попытался восстановить личинку от живого CD, не знайте, что еще попробовать.
1
задан 16 May 2014 в 19:16

3 ответа

В первую очередь, попытайтесь следовать за разделением по умолчанию, или в противном случае использовать 2 схемы раздела: один для системы и подкачки, большой как Ваше количество поршня. Это является довольно надежным.

( Просто удивление: , почему Вы устанавливаете систему на внешнем диске (я предполагаю, соединенный USB), который имеет bandwith 10Mb/s вместо 100-500Mb/s в случае внутреннего жесткого диска. Это не хороший ideea! )

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Я получил 14,04 установленных к своему внешнему диску usb3. Установленный от usb3 ключа. Начальные загрузки с помощью UEFI

В окне "How do you want to install uduntu". Выберите что-то еще.

Для Выбора системных файлов начальной загрузки Ваш внешний диск в выпадающем поле около нижней части. УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что ВНЕШНИЙ ДИСК ВЫБРАН Щелчок плюс. Я сделал раздел UEFI на 1 ГБ при просьбе 4 096 областей подкачки в конце диска Остальные /

, Щелчок продолжается.

Позволяют ему сделать свою вещь.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Необходимо удостовериться, что у Вас есть правильная версия Ubuntu (i386 для 32-разрядных машин и amd64 для 64-разрядного) установленный. Если у Вас будет неверная версия, то Вы не сможете загрузить свою систему.

кроме того, некоторые внешние жесткие диски не загружаются очень хорошо, потому что иногда система только обнаруживает SATA к USB-адаптеру а не диску, делая не способным найти, что загрузиться. Это - меньше проблемы с дисками ESATA, потому что они не должны адаптироваться к другому стандарту, таким образом, система будет обычно обнаруживать их как просто жесткий диск и не адаптер.

необходимо также удостовериться, что при установке GRUB Вы установили его на внешнем жестком диске а не внутреннем.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: