Не может установить Медиасервер PS3 на Ubuntu 14.04 LTS

Я не могу установить Медиасервер PS3 на Ubuntu 14.04 LTS. Когда я пытаюсь выполнить рекомендуемые команды, я получаю следующее сообщение об ошибке.

"The following packages have unmet dependencies: ps3mediaserver : Depends : ps3mediaserver-multiarch but it is not installable E: Unable to correct problems, you have held broken packages."

Команды, которые я использовал:

sudo add-apt-repository ppa:happy-neko/ps3mediaserver

sudo apt-get update

sudo apt-get install ps3mediaserver

Я не знаю то, о чем часть "ps3mediaserver-мультидуги" вообще. Я искал высоко и низко но никто, кажется, действительно не знает. Я даже отправил на других сайтах поддержки Ubuntu. Никто, кажется, не знает на других сайтах. У кого-либо есть какие-либо идеи о способе получить Медиасервер PS3, установленный на Ubuntu 14.04 LTS?O_o Любой возвращается, очень ценится.

Просто головы, я установил mencoder, ffmpeg и другие инструменты транскодирования как VLC, ect. Это не помогало в решении проблемы.

Я попробовал решение user278794 от другого потока, но это не работает также.

Их команды были следующие.

 sudo gedit /etc/apt/sources.list

вставьте это

 deb-src http://ppa.launchpad.net/happy-neko/ps3mediaserver/ubuntu raring main
 deb http://ppa.launchpad.net/happy-neko/ps3mediaserver/ubuntu raring main

выход.

 sudo apt-get install ps3mediaserver

Первая команда sudo идет право. Но когда я пытаюсь вставить следующие строки в окно редактирования, оно не сохранит их. То, когда я пытаюсь сохранить/выйти его, испускает это сообщение.

 "Could not find the file "/etc/apt/sources.list". Please check that you typed the location correctly and try again."

Я делаю что-то не так с теми командами?

Я довольно плохо знаком с Linux Ubuntu, таким образом, я не уверен. Поскольку пакет программного обеспечения не доступен в центре программного обеспечения, это довольно печально. Снова, любая обратная связь очень ценится.

1
задан 16 May 2014 в 20:10

2 ответа

Я следовал за решением, перечисленным здесь: http://adam.pohorecki.pl/blog/2014/05/16/how-to-install-ps3-media-server-on-ubuntu-14-dot-04-trusty-tahr/

sudo add-apt-repository ppa:happy-neko/ps3mediaserver
sudo sed -i s/trusty/raring/ /etc/apt/sources.list.d/happy-neko-ps3mediaserver-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install ps3mediaserver

Работавший отлично для меня!

6
ответ дан 10 November 2019 в 18:08

Счастливый-neko PPA ничего не предлагает для Испытанного дистрибутива.

noobslab/apps является PPA с обновленными пакетами: http://www.noobslab.com/2014/01/ps3-media-server-for-ubuntulinux.html

, НО, существует проблема с NoobsLab PPA для Медиасервера PS3. В настоящее время noobslab PPA не включает ps3mediaserver-мультидугу зависимости (см. комментарии в ссылке выше).

, Надо надеяться, который будет зафиксирован скоро и затем необходимо быть в состоянии установить ps3mediaserver от noobslab/apps PPA в Ubuntu 14.04 с помощью простых команд в статье, связанной выше.

Тем временем, можно сделать следующее для работы вокруг проблемы.

Первый, добавьте noobslab ppa и обновите пакеты:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/apps
sudo apt-get update

Затем добавьте счастливый-neko PPA:

sudo add-apt-repository ppa:happy-neko/ps3mediaserver

Счастливый-Neko ничего не предлагает для надежного человека в настоящее время, таким образом, никакой смысл в обновлении. Теперь Вы отредактируете PPA, который Вы просто добавили для получения доступа к новой версии того отсутствующего пакета. Откройте "Software & Updates" и выберите вкладку "Other Software". Прокрутите вниз к счастливому-nekok ppa, который Вы добавили, и выберите его. Тогда выберите "Edit" у основания окна. В строке "Распределения" удалите "надежного человека" и введите "полный нетерпения". Хит "хорошо" и выход "программное обеспечение & Обновления" - выполнение так должны также запросить новое сканирование доступных пакетов.

Теперь, Вы собираетесь установить тот пакет, отсутствующий в noobslab ppa:

sudo apt-get install ps3mediaserver-multiarch

Теперь, когда недостающая зависимость установлена. Необходимо иметь успех в установке Медиасервера PS3 от NoobsLab PPA:

sudo apt-get install ps3mediaserver

Примечание: Я должен был установить несколько других зависимостей, чтобы заставить это работать, но они были уже существующими в регулярных источниках программного обеспечения Ubuntu.

, Если NoobsLab PPA обновляется для включения пакета ps3mediaserver-мультидуги в будущее, что новое испытанное распределение пакета должно заменить это распределение полное нетерпения. В то время можно просто удалить Счастливый-Neko PPA, поскольку он больше не предоставлял бы Вам пакетов.

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: