Может ли Ubuntu открывать и запускать файлы Microsoft Word? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Рассмотрение перехода с Windows XP на Ubuntu. Необходимо знать, может ли Ubuntu открывать и обновлять файлы Microsoft Word.

1
задан 16 May 2014 в 08:35

5 ответов

Чтобы быть откровенным существует много проблем с .doc и форматами .docx в LibreOffice. Если Ваши файлы MS Office будут простыми текстовыми файлами, это не даст Вам проблему. Но если это содержит изображения, особенно .docx файлы, у Вас мог бы быть расстраивающий опыт с LibreOffice.

можно сделать все вещи в LibreOffice, который Вы делаете в MS Office. Но первая вещь - Вы, должен избавиться от doc/docx форматов файлов. Откройте Document Tex (.odt) является форматом файла по умолчанию в LibreOffice, и это является большим. Это даже работает с MS Office.

Однако, если Вы хотите придерживаться doc/docx формата файла, можно даже установить MS Office в человечности. Существует условие для этого.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:13

Apache Открывает Office, и LibreOffice оба в свободном доступе для Ubuntu. В то время как они действительно поддерживают документы слова редактирования/создания в .doc и форматах .docx, их поддержка не составляет 100%. Если Вы хотите проверить их сначала, чтобы видеть, будет ли это влиять на Вас обоих, Apache Открывает Office, и LibreOffice также доступен для Windows. Другая опция состояла бы в том, чтобы попробовать рабочий Microsoft Office в Вине. Вино является программой, которая пытается действовать слой совместимости так, чтобы можно было выполнить Windows-программы в операционных системах Linux. Некоторая работа программ, своего рода работа, и некоторые не работают вообще. Я никогда не пробовал Office в Вине, таким образом, я не знаю, работает ли это.

LibreOffice: http://www.libreoffice.org/

LibreOffice Прямая ссылка на загрузку (Официальное Зеркало): http://tdf.mirror.rafal.ca/libreoffice/stable/4.2.4/win/x86/LibreOffice_4.2.4_Win_x86.msi

Apache Открытый Office = https://www.openoffice.org/

Apache Открытый Office Прямая ссылка на загрузку (Официальное Зеркало): http://softlayer-dal.dl.sourceforge.net/project/openofficeorg.mirror/4.1.0/binaries/en-US/Apache_OpenOffice_4.1.0_Win_x86_install_en-US.exe

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:13

Да это может, Ubuntu идти с писателем Libreoffice, установил его, может открыть файлы слова мс и может сохранить их к формату документа слова мс, это поддерживает .doc и также .docx формат. Libreoffice является бесплатным программным обеспечением и предварительно установленный так никакая потребность установить его.

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:13

Я почти никогда не использую Microsoft Word в эти дни в качестве Google Docs (свободный, если у Вас есть учетная запись Gmail), работы просто и прямо в браузере в Windows, Ubuntu, Mac OS X и даже в планшетных устройствах. Другое преимущество Ваши данные хранятся в Облаке и поэтому автоматически сохраняются и доступны от того, везде, где Вам нужен он.

, Если бы Вы спускаетесь по этому маршруту, я рекомендовал бы, чтобы Вы загрузили и установили браузер Chrome вместо Firefox по умолчанию, чтобы получить все возможное от функций.

LibreOffice, хотя определенно компетентный альтернативный Microsoft Word, и, как отмечено установлен как стандарт в Ubuntu.

, Пока использование открытых форматов файлов к рекомендуемому, можно найти Windows / стойкие приверженцы Word (особенно, выполняющие более старые версии) жалующийся, когда они получают файлы с необычными расширениями!

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:13

Так же уже упомянутый, пока .doc/.docx файлы просты, структурировал Вас, не будет иметь больших проблем. Это изменяется со сложностью .dox/.docx файлов. Дальнейшая головная боль является сотрудничеством с другими пользователями, которые используют MSWord только в их Windows или машине Apple или даже работают с клиентами.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: