Каковы зависимости?

Как ни странно, этот вопрос кажется актуальным в 2018 году.

Некоторые недавно установленные приложения берут статус «по умолчанию» в FF about:preferences вместо обычного приложения на уровне файла, установленного на системном уровне (например, Palemoon берет на себя как по умолчанию вместо gwenview для jpeg-файлов, Inskape или File Roller берет на себя вместо Okular для pdf-файла.).

«Всегда спрашивать» - это выбор, который следует использовать в этом случае, а затем попытаться создать файл для каждого пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache с линиями:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостаток из вышеизложенного заключается в том, что это параметр для каждого файла. Чтобы иметь решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), запустите:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

В случае, если это перестает работать: см., Что нежелательное приложение еще не выбрано под about:preferences: убедитесь, что " Всегда спрашивать ". Установка вручную другой программы (даже по умолчанию для вашего типа файла на системном уровне, но который не помечен как «по умолчанию» в списке для вашего файла в разделе about:preferences), может не сработать.

Протестировано в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.

Что-то не так с настройками Firefox. «Всегда спрашивать» и «Сохранить файл» не имеют смысла для уже загруженных файлов, поэтому настройки под about:preferences не должны влиять на список загрузок. Но они это делают. И они делают это непоследовательно: выполняется только выбор приложения, отмеченного как значение по умолчанию, переход на другое приложение - нет. Чтобы отменить это, возможно, потребуется выбрать «Всегда спрашивать», а затем выполнить описанные выше действия.

1
задан 22 November 2015 в 05:37

2 ответа

Иногда, когда вы устанавливаете программы, они полагаются на другие программы для работы. Эти другие программы называются зависимостями.

Например, если я пишу приложение для обмена сообщениями, и я хочу, чтобы мои сообщения были зашифрованы, вместо того, чтобы создавать способ шифрования сообщений самостоятельно, я буду использовать пакет, который написал кто-то еще, который будет делать шифрование для меня. Теперь, когда вы хотите установить мою программу, вам нужна моя программа, но вам также нужен пакет, который я использовал для шифрования сообщений. Моя программа зависит от другой программы.

Когда Ubuntu устанавливает новые программы, он устанавливает их с большого склада программ, называемых репозиторием или репо. Это тоже очень умно, если он замечает, что программа зависит от другой программы, она будет устанавливать оба одновременно, поэтому вам не придется беспокоиться об этом.

Однако проблемы возникают, когда программа зависит от другой программы, но Ubuntu не может найти ее в репозиториях.

Это происходит чаще, когда есть новая версия Ubuntu, потому что новая версия Ubuntu означает целый новый репозиторий, а иногда не все программы обновляются для новой версии Ubuntu и, следовательно, не являются в репозитории. Со временем, когда программы обновляются и добавляются в новый репозиторий, эта проблема должна происходить все меньше и меньше.

Надеюсь, что это поможет.

11
ответ дан 24 May 2018 в 16:34

Зависимость - это широкий термин для разработки программного обеспечения, используемый для ссылки, когда часть программного обеспечения полагается на другую.

Связь (компьютерное программирование)

В разработке программного обеспечения связь или зависимость степень, в которой каждый программный модуль опирается на каждый из других модулей.

Зависимость использует библиотеку Y.

Библиотека Y зависит от Y. Y - зависимость от X.

[d14 ]

Но, будучи специфичным для вашего сценария, этот Y , выведенный OS вам относится к Сцепление (компьютерное программирование) (то, что вы назвали вещами ).

Программный пакет может вещи в другом программном пакете. Менеджер пакетов решает все это для вас.

По dependencies are missing менеджер пакетов говорит вам, что он пытается установить программный пакет (возможно, программу в вашем случае), которая зависит от другого пакета, который он не смог найти.

менеджер пакетов , но обычно менеджер пакетов может извлекать все, что ему нужно, из репозиториев.

3
ответ дан 24 May 2018 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: