Какая таблица разделов и файловая система требуются, чтобы делать живым usb?

Я вижу набор материала при использовании создателя usb для создания живого usb для человечности, которая является большой.

То, что я не вижу, - то, какая таблица разделов и файловая система требуются на самом USB. Это должен быть fat32?

Предоставьте идентификатор таблицы разделов, и тип файловой системы, а также команды:

sudo fdisk /dev/sdb
# Make bootable and chose ID = c (W95 fat32 (lba) )
sudo mkfs.vfat -n 'ubuntu' /dev/sdb1
4
задан 15 May 2014 в 07:50

3 ответа

Мой USB отформатирован fat32. При использовании "Создателя Загрузочного диска" у Вас не должно быть проблем с отформатированной картой с интерфейсом USB fat32. Просто дайте ему ISO, который Вы хотите скопированный, и это сделает остальных для Вас.

После создания моего 14.04LTS загрузочный USB для установки, выставочный формат Дисковой утилиты является Загрузочным W95 Fat32. Сделанный автоматически Создателем Загрузочного диска, надейтесь, что это помогает.

2
ответ дан 17 November 2019 в 14:45

Для создания живого USB, можно поместить формат USB в fat32 или ntfs или ext4 после установки Ubuntu к usb, который это поворачивает к загрузочному. Прибытие в таблицу разделов, Вам не нужна никакая таблица разделов, которую можно установить на целом USB или если Вы хотите Вас, может создать таблицу разделов и установить один раздел, располагают достаточно с интервалами для человечности живой usb и формат любому выше три. Можно выбрать диск раздела в unetbootin опциях usb.

Лично я не предпочитаю ntfs, потому что это будет медленно он привычка быть похожим на жесткий диск. Я рекомендую использовать fat32.

, Если Вы создаете таблицу разделов, создают только один живой раздел usb, не используют два за один раз, только второе будет работать.

я надеюсь, что это помогает

1
ответ дан 17 November 2019 в 14:45

Как другие люди уже сказали, если Вы используете "Создателя Загрузочного диска Ubuntu" и затем проверяете тип файловой системы, это оказывается FAT32. Но то, что не было сказано, - то, что нет никакой потребности отформатировать диск USB прежде, чем создать установку/загрузочный диск. Причина состоит в том, что Вы, вероятно, используете ISO-образ установочного диска. ISO-образ содержит полную файловую систему внутри (файловая система ISO9660) и является скопированным байтом байтом к карте с интерфейсом USB.

Таким образом, не имеет значения, какую файловую систему Вы создаете прежде, чем скопировать ISO-образ, так как это будет заменено файловой системой ISO-образа.

P.S. и конечно нет никакой потребности использовать "Создателя Загрузочного диска Ubuntu" с тех пор старый добрый dd команда сделает то же задание намного быстрее

$ sudo dd if=/path/to/ubuntu-16.04.4-desktop-amd64.iso of=/dev/sdX bs=2048

Обратите внимание, что необходимо дать dd управляйте путем к диску /dev/sbX (т.е. Карта с интерфейсом USB), не путь к конкретному разделу /dev/sdX1, /dev/sdX2 или что бы то ни было.

Также отметьте ту установку blocksize bs=2048 заставит копирование обработать намного быстрее.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: