Замена Windows XP на Ubuntu [дубликат]

Я хочу освободить место на моем компьютере, навсегда удалив XP с жесткого диска. У меня всего 2 раздела! из-за двойной загрузки, которую я установил, не зная точно, во что ввязываюсь!

Я не могу размонтировать его и боюсь, что другой стратегии выхода нет ... Мне придется снова удалить всю партию?

screenshot of gparted

0
задан 17 May 2014 в 08:20

2 ответа

Если Вы хотите избавиться от Windows, скопируйте свои персональные данные (Документы, фотографии, Музыка, Видео) к внешнему устройству, создайте носитель начальной загрузки человечности по Вашему выбору (DVD, карта памяти) и выберите его во время запуска путем выбора его как устройства запуска. Затем выберите 'install ubuntu' из меню. Следующие шаги должны быть довольно очевидными, при условии, что Вы были в состоянии установить человечность вместе с окнами прежде.

На всякий случай, однажды, установщик спросит Вас:

  • человечность установки рядом с другими операционными системами
  • диск стирания и человечность
  • установки что-то еще

Выбирает вторую опцию. Все будет заботиться о. Весело проведите время, g

0
ответ дан 8 August 2019 в 19:24

Вы ничего не должны удалять или запускаться.

Просто начальная загрузка к Ubuntu живой CD и выполненная Попытка Ubuntu.

, В то время как существует много опций, можно выбрать из, одна опция состоит в том, чтобы выполнить gparted и изменить размеры этих двух разделов к небольшому размеру (только свыше используемого размера). Переместите два раздела так, чтобы они были друг рядом с другом.

Теперь делают новый раздел расширенного типа. С расширенным разделом можно сделать любое количество разделов, которые Вы хотите. Сделайте один для Вашей новой Установки (большинство диска) и сделайте один для Вашего раздела подкачки. В зависимости от суммы пространства, которое Вы имеете в наличии, я попытался бы иметь свой раздел подкачки приблизительно 4 концерта или равняться размеру суммы поршня, который я имею. (Другие рекомендации размера подкачки: https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq

Теперь выполняет Опцию инсталляции Ubuntu и определяет "Что-то еще" для опции установки. Определите новый раздел, который Вы только что создали для своей новой установки Ubuntu.

, Когда это заканчивается, у Вас будут параметры загрузки для каждой установки ОС, которую Вы имеете. Можно теперь смонтировать те другие разделы, что Вы сослались на не желание, и скопируйте любые важные данные, которые Вы имеете на них. После того, как Ваши желаемые данные сохранены, можно удалить те разделы с помощью gparted.

0
ответ дан 8 August 2019 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: