Bluetooth, не установленный правильно - Xubuntu 14.04

Я установил Xubuntu 14.04 и теперь когда я включаю аппаратный переключатель Bluetooth ноутбука, я не вижу значок Bluetooth в области уведомлений, ни в плагине индикатора (как используется произойти с 13,10 и ранее). Я удостоверился, что "Bluetooth" и "blueman" пакеты и установлены, чем я попробовал стартовый blueman-помощник от командной строки, и я получил окно сообщения, не говоря "Найденных адаптеров".

Что я должен сделать, чтобы заставить blueman распознать адаптер?

Я нахожусь на версии на 64 бита 14,04 и использование ноутбука HP Compaq610.

Удачи.

2
задан 13 May 2014 в 23:29

2 ответа

Сначала некоторые хорошие новости... Кажется, существует простое обходное решение для восстановления высококачественного A2DP, взаимодействующего к гарнитуре Bluetooth.

1) Использование Blueman для соединения к гарнитуре. Мой опыт состоял в том, что это соединится и даже соединится как гарнитура с ужасным качеством звука "Дуплекс Телефонии (HSP/HFP)" профиль аудио.

2) привычка Панели управления Звука Ubuntu однако показывают bluetooth-устройство все же!

3) Открывают терминал команды и дают команду: pulseaudio-k

4) После малой задержки необходимо видеть, что Гарнитура появляется в перечисленных аудиоустройствах Панели управления Звука Ubuntu

5) Выбор устройство и соединяет некоторый источник аудиосигналов (VLC Media или любимый плеер)... Качество все еще будет плохо...

6) Теперь использование GUI Blueman, выберите устройство и щелчок правой кнопкой мыши нажатия и затем выберите "Refresh Services". Это должно показать сообщение успеха в более низкой строке состояния.

7) Щелчок правой кнопкой по устройству гарнитуры в GUI Blueman и избранном Аудио Приемнике. Если это отображает сообщение успеха Ваше в удаче.

8) щелчок правой кнопкой Now устройство гарнитуры в GUI Blueman и избранном меню Audio Profile и затем избранном "Высококачественном Воспроизведении (A2DP)". Это должно успешно выполниться и переключиться в корректный режим.

==> необходимо будет всегда выходить "pulseaudio-k" команда от терминала перед использованием гарнитуры, но это - терпимая работа вокруг.

Hope это работает на Вас также.

2
ответ дан 7 October 2019 в 20:22

Bluetooth установки общие драйверы для человечности.

Тогда попытка соединиться через Bluez.

 sudo apt-get install bluez bluez-alsa bluez-audio bluez-btsco bluez-compat bluez-cups bluez-dbg bluez-gstreamer bluez-hcidump bluez-pcmcia-support bluez-tools bluez-utils python-bluez bluewho indicator-bluetooth libbluetooth-dev  libgnome-bluetooth11 libbluetooth3 python-gobject python-dbus
1
ответ дан 7 October 2019 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: