Сервер Ubuntu SD на HP Microserver G8 G1610T

Я недавно купил HP Microserver G8 G16010T с процессором Intel Celeron. Установили диски seagate NAS 2 x 2 ТБ и 4 ГБ RAM. Я, прежде всего, надеюсь получать движение установки ЛАМПЫ. Действительно ценил бы ответы на эти вопросы, поскольку я чувствую свой путь здесь:

  1. Список HP как сертифицированная ОС: Сервер Ubuntu 12.04, и точка на http://old-releases.ubuntu.com/releases/precise/ubuntu-12.04.2-server-amd64.iso - просто хочет быть уверенным, хотя это это - правильная версия для G1610T (т.е. не просто G2020)?
  2. Я считал многие записи форума HP на шуме вентилятора на HP MS G8 - и, кажется, связан или с МОТ или с Умным Контроллером массива B120i - но понимаю, что эти функции не поддерживаются Сервером Ubunutu? Это корректно или является их успешными обходными решениями?
  3. Я хочу выполнить Сервер Ubuntu на microSD - начальная загрузка SANDISK экстремальная SD-карта, на 32 ГБ во внутреннем слоте SD (т.е. не один из жестких дисков) - имеет кого-либо, имел любой опыт при установке этого и любых подсказок/подсказок (или подробно изложил инструкции:))?

Заранее спасибо.

2
задан 12 May 2014 в 15:15

2 ответа

  1. Это довольно корректно, что это - сертифицированная версия. Но поскольку Вы указали, точка 2 является настоящей проблемой. В сертификации просто говорится, что 'она работает'. Это ничего не говорит Вам о том, как хорошо это работает (см. сертификацию 1255330 человечности для этого).
  2. ужасная истина, та человечность не делает выполнений хорошо на этой машине. Я переключусь на другую ОС, в то время как шум действительно распущен. Поэтому послушайте этот совет: если громкость звука является соответствующим фактором для Вас: переключите OS или аппаратные средства. Иначе посмотрите ссылка (но до сих пор нет никакого быстрого и легкого решения. Я действительно раздражаюсь о моем решении, покупая эту машину и доверяя сертификации.: (Уведомления об ошибках для умный драйвер массива (вся семья, кажется, не поддерживается на данный момент) могли быть важны для Вас.
  3. См. ответ steffs для точки 3.:-)

я надеюсь, что эта информация могла помочь Вам.

1
ответ дан 7 October 2019 в 20:37
  1. ДА, MicroServer G8, как сертифицируют, выполняет Ubuntu 12.04
  2. , шум вентилятора связан с тепловым датчиком для жестких дисков. Чтобы не сделать, стоят перед проблемой, необходимо использовать RAID-контроллер, встроенный в сервер, но это не поддерживается HP. При обновлении МОТ и BIOS и к последнему встроенному микропрограммному обеспечению, уменьшает скорость и шум. Запуск Windows и использование встроенного RAID очень тихи.
  3. Да я выполняю Ubuntu, установленный на карте доллара США на 16 ГБ с прошлого октября, и это очень хорошо. Обязательно обновите до последнего встроенного микропрограммного обеспечения и МОТ и BIOS, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ubuntu, загружающийся от доллара США, сертифицирован HP.

Отношения

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: