Ubuntu Gnome 14.04 Устанавливает драйверы Nvidia

Я смотрел на всем протяжении сети и попробовал каждое предложение, которое я нашел для получения драйверов Nvidia, работающих над моим компьютером с Ubuntu Gnome 14.04 без удачи.

Каждый раз я устанавливаю драйвер или принимаю решение использовать драйвер от дополнительных драйверов, когда я reebot, я не могу войти в систему снова. Это застревает в экране логотипа. Я должен перейти к ALT + CTRL + F1 для чистки всех трассировок Nvidia, таким образом, я могу возвратиться.

Действительно ли возможно установить новые драйверы Nvidia? Я просто обновил от 13,10 до 14,04, у меня есть Asus N550VJ, которая имеет гибридную графику с Intel 4000 / Nvidia 750M

То, что я ищу, должно попробовать primus функциональность, чтобы отключить осторожную карту и включить ее каждый раз, когда я хочу играть или выполнить тяжелый графический материал.

Когда я был в 13,10, я использовал шмеля, но с тех пор главная Nvidia является, предположительно, достаточно сформировавшейся, я хотел попробовать его.

Это возможное для Ubuntu Gnome 14.04. Я читал была ошибка с gdm, но также и, видела, что это было уже зафиксировано.

Большое спасибо за Вашу справку. Я не то, что хорошо сведущий в Linux.

0
задан 12 May 2014 в 10:32

2 ответа

Я установил Gnome Ubuntu также, и у меня была та же проблема: экран логотипа, замораживающийся после установки propietary драйверы. Единственным решением, которое работало мне, была установка 331 обновление Nvidia и установка/переключатель на lightdm в качестве менеджера по оформлению по умолчанию.

я следовал за этим: Ubuntu 14.04 главный Nvidia " это поддерживается? no"

И когда гном замораживается после перезагрузки:

sudo apt-get install lightdm

, Если Вам не отвечают для выбора между gdm и lightdm тогда:

sudo dpkg-reconfigure lightdm

и выбирают lightdm в качестве менеджера по оформлению по умолчанию.

1
ответ дан 7 October 2019 в 20:38

Я обновил от 13,10 до 14,04 и использовал собственные драйверы в дополнительной области драйверов в "программном обеспечении & Обновления" у Вас должны быть "Собственные драйверы для устройств (ограниченных)" проверенный.

я никогда не использовал шмеля или что-либо еще, таким образом, можно хотеть попытаться удалить все это, и затем идти только с собственными драйверами и видеть, имеет ли это какое-либо значение.

я использую ноутбук Asus N550J btw, таким образом, он должен работа для Вас также.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: