Как я восстанавливаю дельфина вместо Gwenview как файловый менеджер по умолчанию

За эти 2 года или таким образом, я использовал Kubuntu 12.04, дельфин был моим файловым менеджером по умолчанию и Gwenview моя программа просмотра изображений по умолчанию. Gwenview может также согнуть как файловый менеджер, который может быть полезным при организации изображений и видео, но он предоставляет меньше подробную информацию (такую как даты) на файлах.

У меня есть много значков на моих настольных файлах представления или папках, и если я нажимаю на папку, она открылась у дельфина. Несколько дней назад это внезапно начало открытие Gwenview для наблюдения папок - изменил ли я непреднамеренно настройки, или это было сделано системным обновлением, я знаю нет.

Я последовал совету в how-to-set-up-dolphin-as-default-file-manager, но он не помогает; таким образом, я удалил Gwenview. Идеально, я хотел бы Gwenview назад как программу просмотра изображений, но дельфина как файловый менеджер по умолчанию. Действительно ли это возможно?

1
задан 11 May 2014 в 15:05

2 ответа

Ну, обычный метод для изменения приложений по умолчанию должен войти

Параметры настройки системы> Приложения По умолчанию

и нажимать на File Manager. Необходимо рассматривать дельфина как опцию.

Нажимают Apply, когда сделано.

я не знаю, является ли это методом, который Вы использовали, но сообщите нам, как Вы преуспеваете. Я также рассматриваю Gwenview как опцию быть файловым менеджером, который кажется немного нечетным.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Другая возможность состоит в том, чтобы установить exo-utils, и она должна обеспечить exo-preferred-applications.

Выполнение, что в терминале и под вкладкой Utilities, необходимо найти раздел File Manager. Определите дельфина в этом и посмотрите то, что происходит.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: