Что установщик загружает во время процесса установки?

"Подключение этого компьютера к сети Wi-Fi позволяет Вам устанавливать внешнее программное обеспечение, загружать обновления, автоматически обнаруживать Ваш часовой пояс и устанавливать полную поддержку Вашего языка". - Установщик Lubuntu

Что конкретно не включено в установку ISO Lubuntu 13.10 X86-64, которую установщик загружает с Интернета во время процесса установки? Я нахожу, что описание установщика неопределенно, и хотел бы или найти или войти в более подробный список. Определенный пакет или имена файлов был бы полезен.

Мой список к настоящему времени:

Внешнее программное обеспечение:

  • Поддержка MP3 [Не знает что пакеты или файлы конкретно]
  • Некоторые Сетевые драйверы в зависимости от пользовательских аппаратных средств

Обновления:

  • Обновления опубликовали, так как ISO была выпущена [Не уверенный, если это включает обновления ядра]

Полная поддержка Вашего языка:

  • ?

Неизвестная категория

  • Поддержка Grub2 UEFI [Не знает конкретно что пакеты или файлы]
0
задан 11 May 2014 в 15:02

2 ответа

Я не был в состоянии найти любой такой список. Семья Ubuntu не то, что можно было бы назвать офлайновой дружественной ОС. Так как я не мог найти зарегистрированные результаты, я решил взять немного личные. Я создал 2 виртуальных машины в VMware Player. Таким образом, аппаратные средства идентичны. Машины и используют UEFI и процесс установки, был сделан тот же путь. VM#1 просто содержит то, что находится на ISO. Я разъединил хост от Интернета так, чтобы это не было в состоянии загрузить что-либо. VM#2, с другой стороны, разрешили доступ в Интернет, но я не устанавливал "флажок" обновлений загрузки, поскольку это скосит результаты. Я не сравнил разделы ESP, хотя я предполагаю, что было бы некоторое различие там также. Я не протестировал установки BIOS также, которые приведут к различному результату также, учитывая никакой UEFI, связанный материал должен был бы быть загружен.

Результаты испытаний:

VM#1 [Никакой доступ в Интернет]:

  • Общее количество объектов на операционном разделе "119,993" согласно Наутилусу, выполненному как корень.
  • общий размер данных по операционному разделу составляет "1,8 ГБ" согласно свойствам Nautilus, выполненным как корень.

VM#2 [Позволенный доступ в Интернет, Но Никакие Обновления]:

  • Общее количество объектов на операционном разделе "149,028" согласно Наутилусу, выполненному как корень.
  • общий размер данных по операционному разделу составляет "2,6 ГБ" согласно свойствам Nautilus, выполненным как корень.

На основе вышеупомянутых результатов испытаний мы видим, что ISO содержит 69% полной установки Lubuntu. Следует иметь в виду, что результаты варьировались бы немного на основе аппаратных средств, но я думаю в целом, что было бы безопасно сказать, что ISO только содержит о 3/4 полной установки, которая сделала бы его по существу просто более содержащей версией сетевого установщика минимальный CD.

Список файлов И Список папок:

я пытался использовать ls и рассеянный для создания сравнительного списка всех файлов/папок, но он не работал, потому что записи в произведенных txt файлах приводят в порядок не строку. Идея состояла в том, что путем удаления записей нашел и в списках, которые будет возможно видеть, какие файлы и папки были уникальны для машины, данной доступ в Интернет. , Возможно, кто-то с большим знанием сравнений файлов может выяснить способ заставить этот подход работать? я добавил ссылки для txt файлов ниже.

Текстовый файл Для VM#1 = https://текстовый файл copy.com/J3SRhFAIRXEz

Для VM#2 = https://copy.com/AZu11yEX8fPQ

1
ответ дан 8 August 2019 в 20:03
  • Пакеты, которые Ubuntu не позволяют перераспределить по причинам авторского права/патента, как кодеки MP3
  • репозиторий онлайн по archive.ubuntu.com, включены, таким образом, каждый пакет, который был обновлен начиная с образа CD, был создан, будет загружен (включая новые изображения ядра)
1
ответ дан 8 August 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: