Рабочий стол Ubuntu, который 14.04 новых установок, замедляется/Замораживает

Я установил Ubuntu впервые сегодня. Я двойной загруженный с Windows 7. Windows работает просто великолепно, и Ubuntu загрузится очень хорошо своевременно. Проблемой является рабочий стол, кажется медленным, моя мышь имеет как 10-секундная задержка, когда я перемещаю его, лишая возможности действительно делать что-либо.

В первый раз мой экран пошел все вьющееся создание меня думать, что это могло быть проблемой графического драйвера. Иногда это даже не загружается, экранные замораживания с набором белых точек на экране. После нескольких попыток теперь это даже больше не загружается.

Я абсолютно плохо знаком с Ubuntu и пытающийся изучить мой путь вокруг этого. Какие-либо идеи о том, как я могу получить его работающий правильно?

0
задан 11 May 2014 в 15:02

2 ответа

Вот ссылка на страницу справки Ubuntu, которая должна вести Вас посредством установки собственных драйверов для Вашей конкретной видеокарты.

https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/Nvidia

, Если графический интерфейс пользователя действительно просто полностью неприменим, нажимает CTRL+ALT+F1. Это должно поместить Вас в терминал. Если когда-либо Вы хотите возвратиться к GUI, просто нажмите CTRL+ALT+F7. Так или иначе, как только Вы находитесь в этом терминале, можно использовать командную строку для установки соответствующего драйвера с:

sudo склонный - получают driverpackagenamehere

установки, я вижу несколько различных доступных пакетов, и несколько различных версий драйвера, так сошлитесь на ссылку, которую я отправил выше для наблюдения, какой применяется к Вам, так как Вы не уверены, во время какой точной карты Вы имеете. Я присоединил снимок экрана имен пакета и описания в Синаптическом на моем компьютере. Ссылка выше также имеет инструкции для того, чтобы вручную отредактировать xorg.conf из командной строки, если Вы имеете к.

, Так как Вы плохо знакомы с Ubuntu, я действительно попытался бы пострадать посредством использования метода GUI, если это вообще возможно. Synaptic packages for nvidia cards

1
ответ дан 8 August 2019 в 19:58

Я посмотрел и нашел точный BIOS Вашим системным использованием, от того, что я могу сказать, что у них нет опции загрузиться от USB (даже при том, что, что сотрудник HP сказал, что они делают). Вы могли получить другой инструмент, загрузить его, загрузить его от различного диска, который позволяет Вам загружаться к USB, но я хотел бы найти простое решение.

я предполагаю, что Вы, вероятно, более довольны средой Windows, и я очень не хочу направить Вас к инструменту, который я не использовал, но Вы могли попытаться делать все свое разделение и монтирование образа диска (записывающий .iso на букву диска). Вы могли попытаться создать раздел в Windows, затем использовать OSFMount и переименовать .iso к .img, затем смонтировать его к Вашему новому разделу.

я хочу подчеркнуть , я не уверен, будет ли это работать, и я настоятельно рекомендовал бы, если Вы хотите попробовать этот путь, создать резервную копию чего-либо, в чем Вы нуждаетесь, записываете свой reg ключ для Windows и удостоверяетесь, что у Вас есть диск.

Прежде, чем сделать материал выше.. Я вижу пару способов идти.

  1. Вы проходите раздел, и монтирующийся выше, большая поддержка информации, и не гарантируемые работать.

  2. (Тот я предложил бы) Делают LiveCD более старой версии Ubuntu как 12.04 LTS (5-летняя поддержка, концы в 2017), тогда если Вы хотите, обновляют его к 14,04. Я только предлагаю это, потому что 14.04 ПРОСТО вышел (14, на 2014 год, 04 апреля). Будут ошибки, точно так же, как любая версия ОС. Будет намного легче, если Вы просто получите рабочую версию, тогда в случае необходимости обновите оттуда.

  3. , Если Вы любите 14,04 и хотите зафиксировать его, мы можем пойти тем путем, но если Вы действительно хотите пойти тем путем, у меня есть другой вопрос. Что Вы имеете в расширенных настройках при выборе его из GRUB. Я привык иметь опцию восстановления, но я не делаю Windows двойной загрузки со своим персональным компьютером, но настроил довольно многих XP, 7, и 8.1. Если у Вас есть опция восстановления, которая может быть самым легким способом разбудить Ubuntu 14.04, если Ваш компьютер на самом деле выполнит его.

единственная причина я хотел выполнить активную версию, то, так, чтобы мы могли узнать то, что могло бы быть проблемой (почти как запуск Windows в безопасном режиме).

<час>

Более старый материал ниже:

я не полагаю, что первая установка Ubuntu корректна. Обычно это показало бы версию позади него. У меня есть сильная догадка, что filesquash.fs ошибка из-за загрузчика, пытающегося извлечь себя на себя.. это звучит странным, но я верю тому, именно это говорит сообщение.

, Если у Вас нет подсказки, что я имею в виду: В основном мне кажется по некоторым причинам, что LiveCD пытается установить сверху себя. Я не уверен, что проблема точно, просто сохраните диск не может быть никакой проблемы с ним, но если у Вас есть запчасть, можно всегда пробовать различный диск. Я знаю, что Вы следовали инструкциям при помощи собственной программы Windows 7, но я собираюсь направить Вас к различному способу использовать загрузочный USB. (Меньше расхода, если Вы портите его случайно, просто восстанавливает, не используют новый диск.)

, Как создать загрузочную карту с интерфейсом USB в Windows.

<час>

я искал Вашу материнскую плату, потому что я хотел перепроверить это, Вы не могли загрузиться от USB (это просто казалось нечетным, потому что большинство более новых Материнских плат позволяет Вам загрузиться от USB). Похоже, что Вы можете согласно сотрудник л. с. , просто необходимо удостовериться, что у Вас есть загрузочный USB в Вашем диске при начальной загрузке.

( Ссылка Спецификации Mobo ) На всякий случай Вы хотели проверить также.

Использование запасной флеш-накопитель, если у Вас есть тот. Это - минимум на 2 ГБ для загрузочного USB, но я принял решение использовать более высокую мощность и ускорить одну (USB 3.0), потому что это - то, как я прокручиваюсь.

, Если можно заставить это работать (надо надеяться), Вы собираетесь должны знать, как устанавливать/делить и смонтироваться. Можно просмотреть инструкцию по установке Ubuntu, чтобы понять его, просто знать, что для Вас может быть легче разделить диск в Windows (восстановленном после форматирования) до установки Ubuntu.

причины, почему:

  1. Ubuntu мог перезаписать что-то (вероятно, не, хотя, если Вы не устанавливаете по вершине)

  2. Windows мог рассердиться на Ubuntu и попытаться 'зафиксировать' себя.

  3. Это более чисто, и легче, если Вы привыкли к Windows.

  4. Вы могли разделить неправильно с Gparted, если Вы не знаете то, что Вы делаете.

<час>

я должен сделать еду для своей жены прямо сейчас. Я возвращусь позже, чтобы видеть, был ли какой-либо прогресс и если это было полезно.

<час> <час>

Да я готов помочь. Я делаю это за пределами комментариев, так, чтобы не было разговора ниже Вашего нормального сообщения.

я собираюсь попытаться выяснить целый объем, таким образом, я собираюсь спросить пару вопросов. Я знаю, что Вы смогли установить Ubuntu прежде, но в настоящее время какова ситуация? Я не пробую, рассматривают Вас как Вы глупы, просто хотят выполнить Ваши шаги один за другим.

  1. , Какой бренд компьютера - это? В состоянии Вы для получения до BIOS/UEFI?

  2. процесс установки проходил, или он перестал работать в filesystem.squashfs ошибке? (Как сделал Вас к части, где Вы разделили свои диски, установите точку монтирования '/', или '/home' или что-то как этот?)

  3. Делает ошибку, произошедшую перед установкой (логотип подойдет, прежде чем Вы будете мочь liveboot)?

  4. , Если Вы получаете к 'Попытке Ubuntu'/'Install Ubuntu' Экран, Вы собираетесь прямо Установить или Попробовать Ubuntu?

, Надо надеяться, мы можем добраться до сути относительно этого. Если Вы могли бы добавить эту информацию к своему вопросу, который мог бы помочь.

<час>
1
ответ дан 8 August 2019 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: