Не может войти в мою учетную запись, я знаю пароль

Я использую Xubuntu 14.04 64 бита. Я смотрел кино, рабочий стол заморозился (как обычно, понятное дело!), я вышел из системы с помощью терминала и не мог войти в свой аккаунт после этого, я использую терминал.

Я ввожу свой пароль, это, кажется, входит в систему, затем это регистрирует меня снова! Я видел много вопросов как мои, у них были блестящие ответы:

  • входя в систему, используя tty! прекрасная идея, за исключением того, что даже в tty, я получаю ту же ошибку wrong password thing, нет никакого способа выполнить что-либо, что требует sudo!
  • Пойдите, чтобы копать и действительно наполнить! Прекрасная идея! за исключением того, что я скрыл личинку, это было раздражающим. Редактирование его требует sudo. Содержание шоу Сдвига loading grub но после этого, это продолжает загружаться к xubuntu, как будто я ничего не нажимаю
  • Используя живой CD? Я не знаю, о котором, не попробовал его, так или иначе у меня нет живого CD, я отдал его и удалил ISO, у меня есть другие CD хотя, Debian, монетный двор, дуга и crunchbang.

Обновление

У меня был диск восстановления начальной загрузки, я использовал это для восстановления личинки, затем перешел к режиму восстановления человечности и

mount -rw -o remount /
passwd myaccount

Я ввел свой пароль, но у меня все еще есть та же проблема, у меня есть другая учетная запись myacount2 Я не могу войти в тот также, я могу только войти в гостя

Обновление 2

Мне удалось зафиксировать myaccount2 который является моей резервной учетной записью путем изменения пароля, но я не могу исправить основную учетную запись, проблемой не могла быть фиксация путем простого изменения пароля.

Обновите 3, я теперь могу войти в свою учетную запись через tty, я также создал myaccount3 с sudo полномочиями я удалил lightm и установил GDM, не зафиксировал его, переустановил fglrx, не зафиксировал его, startx не работал.

Обновите 4, я могу подтвердить, что это - xfce ошибка, потому что я установил e17, и это работает теперь

4
задан 11 May 2014 в 20:56

2 ответа

Можно войти в систему в учетную запись через tty, но когда Вы пытаетесь сделать графический вход в систему, Вы выходитесь из системы и возвратились к приглашению ко входу в систему. Можно сделать успешный графический вход в систему с другими учетными записями. Это предлагает проблему с файлом конфигурации в Вашем корневом каталоге, возможно Ваш файл сессии.

Попытка, входящая в аккаунт через терминал и сделайте:

 mv ~/.config/xfce4{,.bak}

Это переместит Вашу конфигурацию XFCE во временное местоположение. Теперь попытайтесь войти в систему снова.

, Если это не устраняет проблему, существует другая опция, которая зафиксирует любую проблему с логином, вызванную неправильно себя ведущим корневым каталогом. Войдите в систему снова на терминале и сделайте:

mkdir ~/bak
mv ~/.* ~/* ~/bak

Попытка, входящая в систему снова. Это должно теперь работать (мы знаем, что это должно работать, потому что можно уже успешно войти в систему как другой пользователь - все, что мы делаем, здесь сбрасывает корневой каталог к новому пользовательскому состоянию).

Теперь берут Ваши файлы и конфигурацию в ~/bak каталог и mv что-либо, что Вы хотите в своем корневом каталоге назад там. Попытайтесь войти в систему. Это - процесс метода проб и ошибок - в конечном счете Вы найдете сценарий или файл конфигурации, который повредил вход в систему. Как только Вы определили файл, вызывающий проблему, можно удалить тот файл и восстановить все другие файлы от ~/bak.

2
ответ дан 17 November 2019 в 15:49

У меня есть немного подобная проблема , я использую ubuntu 12.04 LTS 32bit , если мой Linux предлагает мне обновлять до ubuntu 14.04.2 LTS , я запускаю то обновление в 50% завершения, которое мой ноутбук выключает как катастрофический отказ и после часа, я запускаю Linux, и затем я пытаюсь войти в систему и отобразить флэш-память 1x как вход в систему, и затем я вернулся на экране входа в систему, и гостевая сессия делают это также

-1
ответ дан 17 November 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: