Изменение Logitech Unifying Reciever Frequency Band?

Недавно, я купил Logitech M570 Wireless Trackball Mouse. В то время как я очень доволен им в целом, одна проблема ворчит меня. Время от времени мышь испытает входную задержку, таким образом, перемещение будет нервным вместо гладкого. Это может быть очень раздражающим, когда я должен выполнить точные перемещения.

После выполнения некоторого поиска Google я нашел две возможных причины своей проблемы.

  1. GPU выполняет интенсивные действия. Это маловероятно, так как это произошло во время общего useage, и мой GPU (Geforce GTS 620) может обработать операции, такие как просмотр роликов очень хорошо.
  2. Существует интерференция в мой полоса частот Logitech Unifying Receiver. Это кажется намного более вероятной проблемой, таким образом, я провел некоторое прежнее исследование.

После взгляда на Википедию я проверил, что получатель использует полосу частот на 2,4 ГГц. Однако спецификация, кажется, предполагает, что переходит между частотами в ее полосе как Bluetooth, который мешает проверять, является ли это причиной моей проблемы.

После взгляда на частоты, используемые соседними сетями WiFi, я нашел, что два находятся в диапазоне на 2,4 ГГц также. Ниже вывод sudo iwlist wlan0 scan | grep Frequency | sort | uniq -c | sort -n.

1                     Frequency:2.437 GHz (Channel 6)
3                     Frequency:2.412 GHz (Channel 1)

Я ни в коем случае не эксперт в беспроводных сетях, но это, действительно кажется, помогает проверить мою теорию, что получатель на самом деле испытывает интерференцию, потому что это переходит к этим частотам.

Я могу также проверить, что мой адаптер USB WiFi смежен с USB-портом моего получателя, который мог вызывать некоторые проблемы также. Адаптер WiFi только поддерживает полосу на 2,4 ГГц, к сожалению, настолько предотвращающая интерференция, тот путь был бы проблематичен, так как я буду ограничен переходящими USB-портами. Ниже вывод iwlist wlan0 channel.

wlan0     14 channels in total; available frequencies :
          Channel 01 : 2.412 GHz
          Channel 02 : 2.417 GHz
          Channel 03 : 2.422 GHz
          Channel 04 : 2.427 GHz
          Channel 05 : 2.432 GHz
          Channel 06 : 2.437 GHz
          Channel 07 : 2.442 GHz
          Channel 08 : 2.447 GHz
          Channel 09 : 2.452 GHz
          Channel 10 : 2.457 GHz
          Channel 11 : 2.462 GHz
          Channel 12 : 2.467 GHz
          Channel 13 : 2.472 GHz
          Channel 14 : 2.484 GHz
          Current Frequency:2.412 GHz (Channel 1)

Так, мой вопрос, действительно ли возможно изменить полосу частот моего получателя? Если так, как? Если кто-либо может предложить лучшее решение, не стесняйтесь обеспечивать что как ответ также.

4
задан 10 May 2014 в 17:21

7 ответов

Кажется, что решение моей проблемы состояло в том, чтобы отодвинуть мой адаптер USB WiFi от моего Получателя Объединения. Чтобы сделать это, я включил расширитель USB в концентратор USB, затем включил адаптер в концентратор. Сам концентратор является ненужным, но это, кажется, добивается цели. Я распознаю, что это не определенное для Ubuntu решение, но может судить от ответов народов, что невозможно изменить частотный диапазон Получателя Объединения. Так как мой адаптер Wi-Fi только поддерживает частотный диапазон на 2,4 ГГц, это тогда означало, что единственный способ предотвратить интерференцию состоял в том, чтобы переместить их независимо.

3
ответ дан 17 November 2019 в 13:46

У меня есть эта проблема часто также. Это мог быть rf шум от других беспроводных устройств, но также и , USB3.0 вызывает шум РФ, который влияет на получатели объединения logitech. Кроме перемещения получателя с концентратором USB, кабелем, другой USB-порт, что иногда помогает для меня, не соединяет мою мышь от получателя и восстанавливает его. Мне кажется, что частота, используемая между получателем и периферийным устройством, выбрана при соединении его. Я не уверен, верно ли это, но это, действительно кажется, помогает для меня. На Linux можно сделать это с пакетом солнечная энергия . Это - GUI, который живет в системном лотке, который показывает Вам периферийные устройства, соединенные к Вашему получателю объединения, и позволяет Вам не соединять и соединять периферийные устройства. Часто, когда я делаю это (ура для сенсорных панелей....), мышь прекращает пропускать.

6
ответ дан 17 November 2019 в 13:46

Насколько я знаю, что нет никакого способа не изменить ни частоту, ни канал, который используют получатели Logitech Unifying, но можно попытаться переключить канал маршрутизатора WiFI вместо этого.

, Кроме того, используют USB-кабель расширителя и не забывают проверять Ваши батареи мыши на самом деле, низкий уровень заряда мог бы привести к подобным проблемам.

Для нахождения канала бесплатного Wi-Fi я рекомендую "WiFi Анализатор" farproc, доступным для устройств на базе Android, это - необходимая вещь.

2
ответ дан 17 November 2019 в 13:46

У меня была та же проблема с беспроводной клавиатурой Logitech. Мой мобильный телефон вмешивался в соединение, заставляющее клавиатуре прекратить работать.

После некоторого исследования, я обнаружил, что выключение клавиатуры и затем на снова вынуждает получатель выбрать наилучшую имеющуюся частоту.

я попробовал это, и теперь имейте мой телефон, находящийся прямо рядом с моей клавиатурой без любых проблем вообще.

Так, выключите и включите, на лучший совет снова кажется, что я могу дать :)

1
ответ дан 17 November 2019 в 13:46

У меня был такой опыт на машине с Windows, и я с готовностью признаю, что это может не иметь отношения к Linux на базе система, но здесь она идет с надеждой, что поможет.

В моем случае проблема заключалась в видеодрайвере. Я, естественно, подумал, что дело в мыши или частоте, но после долгой работы с поставщиком оборудования (все на одном ПК) специалист по поддержке операционной системы посоветовал мне взглянуть на видеодрайвер. Он указал, что, когда мы перешли в безопасный режим, проблема с мышью исчезла, и мы использовали один и тот же драйвер мыши в безопасном и нормальном режимах.

Поставщик видеодрайвера мне не помог, но я обнаружил, что к моему ПК было применено обновление, которое изменило видеодрайвер. Как только я отменил это изменение, моя проблема исчезла. Как ни странно, несколько месяцев спустя я случайно нажал «ОК», когда меня попросили обновить видеодрайвер, и столкнулся с той же проблемой.

Коротко и мило, не исключайте и видеодрайвер.

0
ответ дан 29 April 2020 в 03:18

USB 3.0 может вызывать помехи в диапазоне ISM 2,4 ГГц: как порт, так и кабели. Вы можете попробовать экранировать порт, но это может оказаться непрактичным. Другой вариант — подключить ключ к удлинителю USB 2.0 и установить его подальше от компьютера (а также от антенн Wi-Fi).

У Intel есть официальный документ, в котором подробно рассматривается этот вопрос. Взгляните:

https://www.intel.com/content/www/us/en/products/docs/io/universal-serial-bus/usb3-frequency-interference-paper.html

0
ответ дан 5 August 2020 в 19:25

У меня возникла та же проблема на моем новом суперкомпьютере ASUS. Это разрушило мою радость молниеносной скорости системы Gen 10, i9. Затем я заметил, что компьютер рядом со мной также реагирует на мой трекбол. Я отключил приемник от другого компьютера, и это решило проблему. Очевидно, трекбол получал ответ от двух приемников, что сбивало его с толку. Если я не могу понять, как изменить частоту одного из них, возможно, мне придется перейти на проводной трекбол.

1
ответ дан 8 October 2020 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: