Как я устанавливаю Ubuntu 14.04 от карты с интерфейсом USB на ноутбуке, который не может загрузиться от USB, с помощью Минимального ISO?

Таким образом, вот то, что я пытаюсь сделать. У меня есть старый ноутбук, который не может загрузиться от USB. Я обнаружил минимальный файл ISO и использовал его, чтобы загрузить и установить Ubuntu 14.04, но я имел некоторые ошибки при выполнении ОС и закончил тем, что пытался переустановить, но я понял, должен ли я продолжать делать это, я просто повторно загружаю те же файлы много раз. Я имею 14.04 уже загруженный на карту с интерфейсом USB, и я просто не ясен на простом способе загрузиться с минимальным диском начальной загрузки ISO и затем установить файлы от Карты памяти вместо того, чтобы загрузить их.

Извините, я знаю, что этот вопрос является довольно хромым, но любой совет был бы полезен!Заранее спасибо.

PS: причина я использую минимальный ISO вместо просто регулярной ubuntu ISO, состоит в том, потому что CD-привод на моем ноутбуке является довольно дрянным и иногда прекращает читать посреди установки. Минимальная ISO, кажется, работает лучше. Также это не может считать DVD-R очень надежно, но это читает CDR очень хорошо.

Да, это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старый ноутбук (Compaq Presario R3000 AMD), и я просто пукаю' вокруг с ним для забавы и удовольствия.

0
задан 8 May 2014 в 03:47

3 ответа

Вместо минимального CD начальной загрузки Ubuntu я всегда использую диспетчер начальной загрузки PLoP от CD до chainload непосредственно в сам USB.

существует миленькое руководство по тому, как сделать это здесь , но все, что это, записывает ISO на оптический диск (я использовал бы CD в противоположность DVD, для поддержки более старых систем), затем загрузитесь к нему.

1
ответ дан 7 October 2019 в 21:11

действительно ли машина так стара, она не имеет USB-порта? или не способная начальная загрузка съемных носителей? Вы могли попробовать сетевую загрузку / установка или установить от SD / дискету, и если бы уменьшенный вариант человечности работает лучше, и Вы ограничили поршень / дисковое пространство, которое я рекомендовал бы различному дистрибутиву, если Ваш хорошо сведущий в дуге Linux Linux может быть забавой играть вокруг с,

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:11

Наблюдение:

Вы упомянули Ubuntu 14.04.

Сделал Вас попробованный Lubuntu 14.04 или меньший дистрибутив как щенок Linux или Чертовски Маленький Linux Linux?

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: