Как я проверяю интернет-скорость в Ubuntu 14.04

Как я проверяю интернет-скорость на своем компьютере, Dell Inspiron 1545, при использовании человечности 14.04?

7
задан 8 May 2014 в 05:36

5 ответов

индикатор-netspeed работает хороший

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-netspeed

, можно наблюдать интернет-скорость в верхней панели, и это занимает меньше места в верхней панели.

8
ответ дан 16 November 2019 в 18:22

Наблюдение текущей загрузки и уровня загрузки довольно легко в Ubuntu. Самая легкая опция состоит в том, чтобы использовать Системный монитор, но можно сделать это через консоль также.

Опция

GUI Ubuntu идет с приложением под названием Системный монитор, который действует как Windows Task Manager. Чтобы открыть его, ищите "Системный монитор" в своем тире и запустить надлежащее приложение. Выберите вкладку Resources, и необходимо видеть Историю ЦП, Память и Историю Подкачки и Сетевую Историю. То, что Вы хотите, является сетевой историей, которая должна показать Ваши текущие уровни загрузки/загрузки, а также график их со временем.

Параметр командной строки

, С другой стороны, можно хотеть протестировать скорости. Чтобы сделать это, Вы могли использовать SpeedTest.net или wget. Последний является командой Terminal. Для использования его введите wget в консоль и предоставьте ему URL загрузки как аргумент (т.е. wget http://download.org/download.tar.gz). Необходимо выбрать довольно большой файл, который Вы знаете для имения хороших скоростей. Как только Вы сделали это, можно наблюдать скорость загрузки от консоли. Не стесняйтесь удалять загруженный файл впоследствии. При выполнении команды сразу после стартового Терминала это будет в корневом каталоге.

6
ответ дан 16 November 2019 в 18:22

speedtest-cli Интерфейс командной строки для тестирования интернет-пропускной способности с помощью speedtest.net. Это использует Python. Можно загрузить и выполнить его как так:

wget https://raw.github.com/sivel/speedtest-cli/master/speedtest_cli.py
chmod a+rx speedtest_cli.py
sudo mv speedtest_cli.py /usr/local/bin/
sudo chown root:root /usr/local/bin/speedtest_cli.py
2
ответ дан 16 November 2019 в 18:22

Лучшая вещь к монитору открытой системы и взгляду в ресурсах, или можно установить Каирское Прикрепление и использовать netspeed.

1
ответ дан 16 November 2019 в 18:22

Наилучший вариант indicator-netspeed-unity. Этот апплет индикатора превращен в PPA, доступный для Ubuntu 15.10, Ubuntu 15.04, Ubuntu 14.04, Ubuntu 12.04 и Элементарной ОС. Можно установить его или от PPA или путем загрузки и установки .deb вручную:

Установка апплет путем добавления developer’s PPA:

sudo add-apt-repository ppa:fixnix/netspeed
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-netspeed-unity

После установки, это запускается автоматически при следующем входе в систему. Или можно сразу запустить его со средства запуска приложения.

indicator-netspeed-unity

Ссылка Снимка экрана

0
ответ дан 16 November 2019 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: