Используя mv и CP на бездисплейном сервере (вмешательство тайм-аута SSH?)

Я недавно настроил бездисплейный сервер для резервного копирования многого очень большого фильма и файлов редактирования.

Я, которого ведет SSH в сервер и - после некоторой лучшей практики, я нашел вокруг - я сжал безопасность так, чтобы автоматический сервер зарегистрировал меня прочь после 5 минут неактивности.

Это теперь создает что-то вроде головной боли, поскольку я пытаюсь отсортировать и переместить те файлы.

Издание mv file1 /new_directory/ может занять +5 минут и таким образом, я часто выхожусь из системы половина пути через.

Где несколько файлов включены, я возвратился, чтобы найти, что некоторые файлы, кажется, передали и другие (в на вид произвольном пороговом значении... или примерно что я считаю, что 5 минимальных тайм-аутов, возможно, позволили), не имеют.

Таким образом, мои вопросы:

  1. При издании a mv команда, если это отменяется, пока неполный, является там каким-либо риском потери данных? Я мог бы быть более безопасным использованием cp?
  2. Есть ли любой способ, которым я мог установить a cp или mv управляйте, чтобы пойти и затем быть уверенными, что это продолжится даже после того, как я вышел из системы, или мое ssh окно закрылось
  3. Есть ли способ сделать другие вещи пока a mv или cp происходит (и таким образом обновите мой таймер обратного отсчета),
6
задан 8 May 2014 в 06:37

2 ответа

Не входите в систему как таковые. Вместо этого от Вашей локальной машины, выполнение

ssh user@server mv /path/to/source /path/to/dest

, Который должен позволить Вам обойти проблему.

На более общих сведениях, я действительно полагаю, что Вы немного параноики здесь. Установка времени простоя к 5 минутам и затем направление с этим видом проблемы кажутся глупыми. Просто установите его на что-то дольше и избегайте проблемы.

Что касается Вашего 1-го вопроса, mv только удалит исходные файлы если копия, за которой следуют. Как объяснено в info mv (шахта акцента):

Это сначала использует часть того же кода, это используется 'CP-a' для копирования требуемых каталогов и файлов, тогда ( предположение, что копия успешно выполнилась ), это удаляет оригиналы. , Если копия перестала работать, то часть, которая была скопирована в целевой раздел, удалена . Если бы необходимо было скопировать три каталога от одного раздела до другого и копии первого каталога, за которым следуют, но второе не сделало, первое оставили бы на целевом разделе и втором, и третье оставили бы на исходном разделе.

5
ответ дан 17 November 2019 в 09:12

Это настоятельно рекомендовано, чтобы сделать продолжительные задачи администрирования только с tmux или экран (или Xvnc при необходимости в нем графически). Это экранирует Вас от сетевых разъединений и позволяет, снова соединяются. Вы могли также использовать mosh, который устойчив против сетевых отключений электричества.

, Если Вы не заботитесь так о, продолжают сессию после того, как Ваша команда завершилась, можно также выполнить его, отсоединился с nohup mv ... (дополнительное окончание & к фону это сразу). Тогда необходимо контролировать его выполнение с ps. Некоторые оболочки могут отсоединить под управлением программу (disown или не уничтожить их как zsh's setipt NO_HUP), или используйте второстепенного начинающего как at или cron.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: